https://sputnik.by/20260517/grem-lukashenko-i-tramp-mogli-by-stat-druzyami-1107190433.html
Грэм: Лукашенко и Трамп могли бы стать друзьями
Грэм: Лукашенко и Трамп могли бы стать друзьями
Sputnik Беларусь
Глава ассоциации, который выполняет роль духовного советника президента США, на минувшей неделе встретился белорусским лидером и обсудил с ним ряд вопросов. 17.05.2026, Sputnik Беларусь
2026-05-17T15:26+0300
2026-05-17T15:26+0300
2026-05-17T15:26+0300
политика
новости беларуси
сша
александр лукашенко
дональд трамп
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/05/0f/1107156195_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_3846c109429bf289506e04a4299d4b60.jpg
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Президенты Беларуси и США Александр Лукашенко и Дональд Трамп могли бы стать друзьями после личного знакомства, такое мнение высказал президент и генеральный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма, проповедник из США Франклин Грэм.В пятницу Лукашенко провел встречу с Грэмом. "Думаю, они стали бы друзьями. Уверен, что так и будет. Я действительно верю, что они подружились бы, если бы у них появилась возможность встретиться друг с другом", – сказал проповедник в интервью белорусскому телеканалу "Первый информационный".Грэм высказал надежду, что однажды американский лидер сможет приехать в Минск и встретиться белорусским коллегой. Проповедник посоветовал Лукашенко пригласить Трампа сыграть в гольф в Беларуси."Главное, чтобы они могли встретиться и поговорить, узнать друг друга. Ваш президент был бы честен с моим президентом. А мой президент был бы честен с ним", – уверен генеральный директор ассоциации.Трудяги неимоверные: Лукашенко рассказал, как гостил у протестантов>>>Проповедник также отметил, что Лукашенко сильно напоминает Трампа. "Я нахожу его прямым человеком. Я считаю, что он честен в своих суждениях и не боится быть откровенным. Он мне очень понравился", – сказал он.Грэм считает, что Трамп хочет улучшить отношения Вашингтона и Минска. Кроме того президенты могли бы способствовать мирным переговорам по урегулированию украинского конфликта.Генеральный директор ассоциации высоко оценил президентство Лукашенко, который "проделал невероятную работу по управлению" страной. "Достигнут просто удивительный прогресс", – отметил он.Грэм – потомственный американский проповедник одного из протестантских течений. Проповедник выступал за мирное урегулирование конфликта на Украине.На встрече с белорусским лидером он признался, что дружим с президентом США и иногда выполняет роль его духовного советника.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20260515/lukashenko-poblagodaril-ssha-za-gumanitarnuyu-pomosch-dlya-belarusi-1107164670.html
новости беларуси
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/05/0f/1107156195_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_39734b987afd75bab7bb5c1ba75b6e35.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, новости беларуси, сша, александр лукашенко, дональд трамп
политика, новости беларуси, сша, александр лукашенко, дональд трамп
Грэм: Лукашенко и Трамп могли бы стать друзьями
Глава ассоциации, который выполняет роль духовного советника президента США, на минувшей неделе встретился белорусским лидером и обсудил с ним ряд вопросов.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Президенты Беларуси и США Александр Лукашенко и Дональд Трамп могли бы стать друзьями после личного знакомства, такое мнение высказал президент и генеральный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма, проповедник из США Франклин Грэм.
В пятницу Лукашенко
провел встречу с Грэмом.
"Думаю, они стали бы друзьями. Уверен, что так и будет. Я действительно верю, что они подружились бы, если бы у них появилась возможность встретиться друг с другом", – сказал проповедник в интервью белорусскому телеканалу "Первый информационный".
Грэм высказал надежду, что однажды американский лидер сможет приехать в Минск и встретиться белорусским коллегой. Проповедник посоветовал Лукашенко пригласить Трампа сыграть в гольф в Беларуси.
"Главное, чтобы они могли встретиться и поговорить, узнать друг друга. Ваш президент был бы честен с моим президентом. А мой президент был бы честен с ним", – уверен генеральный директор ассоциации.
Проповедник также отметил, что Лукашенко сильно напоминает Трампа.
"Я нахожу его прямым человеком. Я считаю, что он честен в своих суждениях и не боится быть откровенным. Он мне очень понравился", – сказал он.
Грэм считает, что Трамп хочет улучшить отношения Вашингтона и Минска. Кроме того президенты могли бы способствовать мирным переговорам по урегулированию украинского конфликта.
Генеральный директор ассоциации высоко оценил президентство Лукашенко, который "проделал невероятную работу по управлению" страной.
"Достигнут просто удивительный прогресс", – отметил он.
Грэм – потомственный американский проповедник одного из протестантских течений. Проповедник выступал за мирное урегулирование конфликта на Украине.
На встрече с белорусским лидером он признался, что дружим с президентом США и иногда выполняет роль его духовного советника.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!