Саснович выиграла второй матч на турнире в Париже

© AP / Andy WongАлександра Саснович
Александра Саснович  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2026
Подписаться
Год назад на состязании в столице Франции белорусская теннисистка смогла пробиться в полуфинал, до повторения этого остался один шаг.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Белоруска Александра Саснович (120-е место в мировом рейтинге) одержала вторую победу на теннисном турнире WTA-125, который проходит в Париже.
В матче 1/8 финала, который состоял из двух сетов, белорусская теннисистка оказалась сильнее россиянки Анны Блинковой, занимающей 97-ю строчку в мировом рейтинге. Поединок закончился со счетом 7:5, 6:4.

Ранее в первом раунде парижского турнира Саснович без особых проблем переиграла (6:4, 6:0) представительницу Австралии Талию Гибсон (62-я позиция в рейтинге WTA).
В четвертьфинальном поединке белоруска сыграет с Алиной Чараевой (125) из России. В 1/8 финала россиянка выиграла у немки Тамары Корпач (87) в трех сетах – 6:4, 6:7, 6:3.

В прошлом году на турнире во французской столице Саснович пробилась в полуфинал, где затем уступила представительнице Франции Хлоэ Паке.
Призовой фонд теннисного состязания в Париже составляет 115 тысяч долларов США. Турнир завершится в воскресенье 17 мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0