"ПСЖ" стал чемпионом Франции по футболу

© REUTERS Benoit TessierМатч между "Пари Сен-Жермен" и "Лансом"
Матч между Пари Сен-Жермен и Лансом - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2026
Подписаться
Парижский клуб набрал 76 очков и стал недосягаемым для идущего вторым "Ланса", "ПСЖ" стал чемпионом Франции в 14-й раз в истории и в пятый раз подряд.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Игроки "Пари Сен-Жермен" оказались сильнее "Ланса" в перенесенном матче 29-го тура Лиги 1 и досрочно стали чемпионами Франции по футболу, сообщает Sputnik.
Поединок состоялся накануне в Лансе и завершился "сухой" победой парижан со счетом 2:0. В составе "ПСЖ" забитыми голами отличились Хвича Кварацхелия, открывший счет на 29-й минуте, а также Ибраим Мбайе, который укрепил положение своей команды на 93-й минуте. Российский вратарь клуба Матвей Сафонов отразил все восемь ударов по его воротам.
Таким образом, столичный клуб набрал 76 очков и стал недосягаемым для идущего вторым "Ланса", в активе которого 67 результативных баллов. "ПСЖ" стал чемпионом Франции в 14-й раз в истории и в пятый раз подряд.
В заключительном туре французского первенства игроки "ПСЖ" 17 мая проведут выездную встречу против еще одной столичной команды "Париж".
Затем 30 мая команда сыграет в Будапеште в финале Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала". "ПСЖ" вышел в финал турнира второй раз подряд, а "Арсенал" - второй раз в своей истории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0