Корреспондент Sputnik награжден дипломом Палаты представителей Нацсобрания

© Photo : Палата представителей Национального собрания БеларусиКорреспондента Sputnik Александра Жибуля наградили дипломом Палаты представителей Нацсобрания
Корреспондента Sputnik Александра Жибуля наградили дипломом Палаты представителей Нацсобрания - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2026
Подписаться
Конкурс "Палата представителей в фокусе СМИ" проводился во второй раз, на него поступило 146 работ.
МИНСК, 7 мая – Sputnik. Корреспондент Sputnik Беларусь Александр Жибуль награжден дипломом первой степени конкурса на лучшую творческую работу "Палата представителей в фокусе СМИ" в номинации "Лучший авторский материал в республиканских печатных СМИ и сетевых изданиях", передает Sputnik.
Награда присуждена за творческую работу "Союзное государство укрепляет щит на фоне милитаризации НАТО". Также Жибулю объявлена благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игоря Сергеенко за профессиональное мастерство, объективное и всестороннее освещение деятельности Палаты представителей Нацсобрания.
Сергеенко в торжественной речи отметил, что журналисты высоко держат планку, честно и объективно освещают деятельность парламента.
"Вы обеспечиваете информационный суверенитет страны, противодействие внешним угрозам, гибридным войнам. С честью выдержали экзамен в прошлом году во время важнейших политических событий: президентских выборов, Всебелорусского народного собрания. На важнейших этапах исторического развития вы помогали и помогаете людям понимать суть происходящего в стране и в мире, выстраиваете открытый диалог между обществом и властью", – сказал он.
Сергеенко обратил внимание на то, что в этом году в Палату представителей аккредитовалось на 15 % больше сотрудников СМИ, чем в 2025-м, растет количество и качество материалов.
Конкурс "Палата представителей в фокусе СМИ" прошел во второй раз. Всего на конкурс поступило 146 работ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0