Геополитика голода: сладок ли вкус "новой нефти" Евразии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПшеница, архивное фото
Пшеница, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2026
Подписаться
Повышение конфликтности международных отношений привело к нарушению логистических цепочек и росту геополитического значения продовольственного экспорта.
Продовольствие теперь сравнивают с "новой нефтью", самые большие "залежи" которой в Евразии. ЕАБР отмечает рекордный рост инвестиций в агросектор, отмечает колумнист Sputnik Николай Левчук.

Экосистема производства

Согласно макроэкономическому обзору Евразийского банка развития (ЕАБР), Беларусь показывает наибольший сельскохозяйственный потенциал. Так, в шести из семи стран – членов Банка доля инвестиций в аграрный сектор составила до 7% от общего объема капиталовложений, тогда как в Беларуси этот показатель достиг 15%.
Сельское хозяйство ЕАЭС, Таджикистана и Узбекистана обладает солидным инвестиционным потенциалом, поэтому развитие агропромышленного комплекса стало одним из ключевых направлений долгосрочной специализации ЕАБР.
В докладе Банка об агропромышленном потенциале Евразийского региона отмечается глобальное ухудшение продовольственной безопасности. По данным ООН, голод перестал быть временной чрезвычайной ситуацией и превратился в постоянную глобальную проблему, затрагивающую почти четверть населения в охваченных кризисом регионах и странах, таких как сектор Газа, Судан, Йемен, Мали.
Аналитики ЕАБР прогнозируют продолжительный период высоких цен на продовольствие в результате роста населения и увеличения потребления в быстроразвивающихся странах, а также под давлением неблагоприятных последствий климатических изменений.
Следующий ряд негативных факторов – высокие цены на энергоносители и удобрения, дефицит квалифицированных трудовых ресурсов и новых сельскохозяйственных земель, геополитическая напряженность, санкции и разрушение глобальных логистических цепочек.
Согласно исследованию ЕАБР, Евразийский регион обладает уникальными возможностями по наращиванию производства и экспорта продовольствия как экстенсивным (расширение площади сельхозугодий), так и интенсивным (повышение урожайности) методами.
В регионе сформирована экосистема производственных факторов и взаимосвязей. К тому же он находится в непосредственной близости от крупнейших перспективных рынков сбыта продовольствия с общим населением более 3 млрд человек, таких как Индия и Китай.
Уровень самообеспеченности в Евразийском регионе по большинству продуктов превышает 80–95%. Наибольший уровень самообеспеченности – по зерновым (132%) и масличным культурам (151%), наименьший – по фруктам (65%). Разделение труда в странах ЕАБР с учетом особенностей сельхозпроизводства и потребления каждой из них позволяет вести речь о совокупном увеличении агропотенциала.
Аналитики ЕАБР подсчитали, что Евразийский регион будет способен "прокормить" 600 млн человек к 2035 году. Прирост объемов производства продовольственной продукции к 2035 году составит 42% при среднем ежегодном темпе роста 1,5-2,5%.

Коридор "Север – Юг"

Прирост экспорта продовольственной продукции к 2035 г. составит $34 млрд при $40 млрд в 2021 г. Наибольший вклад дадут масличные и зерновые культуры, мясная и молочная продукция, овощи и фрукты. При этом взаимная торговля – ключ к продовольственной безопасности.
За 20 лет объем взаимной торговли стран ЕАЭС, Таджикистана и Узбекистана продовольственной продукцией увеличился в 8,5 раза до $15,4 млрд в 2021 г. Предполагается, что к 2035 г. объемы взаимной торговли продовольствием увеличатся дополнительно в 1,8 раза – до $27,1 млрд долл. (прирост на $12 млрд).
Расширение взаимной торговли будет содействовать обеспечению экономической и физической доступности продовольствия в Евразийском регионе. Для ЕАБР открывается целый ряд направлений инвестирования в агропромышленный сектор региона.
Инвестирование в системы агрологистики и хранения, формирование Евразийского транспортно-промышленного союза, транспортной логистики на восточном и южном направлениях (включая МТК "Север – Юг"), портовой инфраструктуры повысит логистическую связность не только агросектора, но и союзных цепочек создания стоимости.
Форсированное развитие научно-технологической базы сельского хозяйства (генетика и селекция, семеноводство и племенное хозяйство, водосберегающие технологии и др.), а также цифровизация повысят производительность АПК.
В приоритете также – импортозамещение в машиностроении (подвижной состав, торговый флот, с/х техника и оборудование), ставка на крупных производителей (в том числе стимулирование кооперации мелких хозяйств) на уровне отдельных стран и ЕАЭС в целом.
Устранение барьеров и ограничений между странами Евразийского региона при эффективном регулировании и скоординированной инвестиционной политике в водно-энергетическом комплексе Центральной Азии, усилении финансовой инфраструктуры обеспечения деятельности АПК – еще одна сфера приложения усилий.
В Беларуси делают ставку на глубокую переработку сельхозсырья с использованием биотехнологий за счет освоения производства новых экспортно-ориентированных продуктов точечного земледелия, генной инженерии, автоматизации и роботизации.
Сдерживающим фактором для реализации потенциала АПК региона сегодня выступают транспортно-логистические ограничения. Так, потери собственной сельскохозяйственной продукции из-за неразвитости систем логистики и хранения в странах Евразийского региона достигают 40%.

Евразийский транспортный каркас

Согласно индексу эффективности логистики Всемирного банка, развитие логистических систем в регионе остается на сравнительно низком уровне – евразийские страны находятся в группе "ниже среднего" (с 77-го по 147-е место). В результате около 70% продовольствия, которое может быть произведено в Евразийском регионе, завозится из третьих стран.
Для снятия таких ограничений требуется наличие связанной транспортной инфраструктуры в виде автомобильных и железных дорог, морских портов, пограничных переходов, оптово-распределительных центров, объектов агрологистики.
Требуется комплексное развитие единого Евразийского транспортного каркаса на базе современных цифровых технологиях. Построение такого каркаса основано на формировании Евразийской товаропроводящей сети.
Сеть позволит увеличить точность планирования и сократить сроки доставки, обеспечить сохранность продукции, а также повысить эффективность платежных сервисов, оперативность заказа и возврата товара.
В ЕАБР считают, что наиболее перспективные направления реализации экспортного сельхозпотенциала – Юго-Восточная Азия и Ближний Восток, в частности Саудовская Аравия, Иран, Египет, Китай, Индия и Вьетнам.
Но для доступа на перспективные рынки необходимо значительное улучшение логистики на южном и восточном направлениях. На фоне высоких рисков продовольственной безопасности и значительного числа голодающих в Индии, большинстве азиатских стран, на Ближнем Востоке и в Северной Африке усилится роль международного транспортного коридора "Север – Юг".
В повестке развитие новых направлений логистики через Центральную Азию и разработка новых либо увеличение пропускной способности существующих маршрутов в направлении Китая. Обеспечение продбезопасности является основным приоритетом агропродовольственной политики стран Евразийского региона.
Наращивание аграрного экспорта выступает задачей, решение которой позволяет реализовать имеющийся ресурсный потенциал и будет позитивно влиять на общеэкономическую динамику и социально-экономическую обстановку в сельской местности.
В ЕАБР обращают внимание на низкую покупательную способность населения при недостаточной экономической доступности продуктов питания в Евразийском регионе при том, что Россия и Беларусь выгодно отличаются от других. Эти проблемы пока далеки от решения, а рацион питания остается несбалансированным, что означает необходимость поддержки национальных производителей продуктов питания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0