https://sputnik.by/20260506/mid-rf-u-es-ne-poluchitsya-zamolchat-ugrozy-zelenskogo-v-adres-moskvy-1106823275.html
МИД РФ: у ЕС не получится "замолчать" угрозы Зеленского в адрес Москвы
МИД РФ: у ЕС не получится "замолчать" угрозы Зеленского в адрес Москвы
Sputnik Беларусь
Российское внешнеполитическое ведомство направило во все аккредитованные при МИД РФ зарубежные дипмиссии и представительства международных организаций... 06.05.2026, Sputnik Беларусь
2026-05-06T22:58+0300
2026-05-06T22:58+0300
2026-05-06T23:07+0300
политика
россия
украина
день победы
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/1a/1101980814_0:317:3077:2047_1920x0_80_0_0_6de00664895e0dd3f97805d1e6333a74.jpg
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Страны Евросоюза сильно ошибаются, если полагают, что им удастся "замолчать" публично прозвучавшие угрозы Владимира Зеленского о намерении Киева сорвать День Победы в Москве террористическими атаками, заявили в МИД РФ.Ранее сообщалось, что российское внешнеполитическое ведомство направило во все аккредитованные при МИД РФ зарубежные дипмиссии и представительства международных организаций ноту с предупреждением, что в случае атаки ВСУ на российскую столицу 9 мая ответ Вооруженных сил России будет неотвратимым – удар придется на Киев и на центры принятия решений.Данное заявление было сделано в связи с распространенным офисом Зеленского видео его выступления на открытии саммита Европейского политического сообщества в Ереване, где он заявил, что над Красной площадью в день парада Победы могут пролететь украинские БПЛА."Если в странах ЕС думают, что у них получится "замолчать" прозвучавшие публично угрозы, так сказать "замести под ковер" агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются", – заверили в МИД РФ.Минобороны России в минувший понедельник было опубликовано официальное заявление в связи с угрозами киевского режима ударить по Москве в священный для всех россиян праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В МО РФ подчеркнули, что ответ Москвы будет неотвратимым и призвали гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств своевременно покинуть город.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/1a/1101980814_156:0:2885:2047_1920x0_80_0_0_266101a37b266a19e3350098c2be6e47.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, россия, украина, день победы
политика, россия, украина, день победы
МИД РФ: у ЕС не получится "замолчать" угрозы Зеленского в адрес Москвы
22:58 06.05.2026 (обновлено: 23:07 06.05.2026) Российское внешнеполитическое ведомство направило во все аккредитованные при МИД РФ зарубежные дипмиссии и представительства международных организаций соответствующую ноту.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Страны Евросоюза сильно ошибаются, если полагают, что им удастся "замолчать" публично прозвучавшие угрозы Владимира Зеленского о намерении Киева сорвать День Победы в Москве террористическими атаками, заявили в МИД РФ.
Ранее сообщалось, что российское внешнеполитическое ведомство направило во все аккредитованные при МИД РФ зарубежные дипмиссии и представительства международных организаций
ноту с предупреждением, что в случае атаки ВСУ на российскую столицу 9 мая ответ Вооруженных сил России будет неотвратимым – удар придется на Киев и на центры принятия решений.
Данное заявление было сделано в связи с распространенным офисом Зеленского видео его выступления на открытии саммита Европейского политического сообщества в Ереване, где он заявил, что над Красной площадью в день парада Победы могут пролететь украинские БПЛА.
"Если в странах ЕС думают, что у них получится "замолчать" прозвучавшие публично угрозы, так сказать "замести под ковер" агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются", – заверили в МИД РФ.
Минобороны России в минувший понедельник было опубликовано
официальное заявление в связи с угрозами киевского режима ударить по Москве в священный для всех россиян праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В МО РФ подчеркнули, что ответ Москвы будет неотвратимым и призвали гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств своевременно покинуть город.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!