ГАИ переходит на усиленный режим несения службы к большим выходным

© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаИнспектор ГАИ, архивное фото
Инспектор ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2026
Подписаться
Дорожно-патрульная служба будет пристально следить за безопасностью в местах проведения праздничных мероприятий.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы в преддверии больших майских выходных, сообщило УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
"В местах проведения праздничных мероприятий повышенное внимание будет уделено обеспечению дорожной безопасности и осуществлению контроля за соблюдением требований ПДД водителями и пешеходами", – отметили в дорожной милиции.
По словам начальника столичного ГАИ Сергея Бабича, проведут, в том числе, негласный контроль с использованием транспорта в гражданском исполнении. Основное внимание сотрудники ГАИ уделят выявлению и пресечение фактов нетрезвого вождения.
Кроме того, без внимания не останутся и пьяные пешеходы, которые создают своими действиями угрозу безопасности дорожного движения. При этом правоохранители задействуют для контроля за обстановкой республиканскую систему мониторинга общественной безопасности.
Большие выходные начнутся 1 мая, в Праздник труда, и продлятся до 3 мая включительно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0