https://sputnik.by/20260420/lukashenko-kim-chen-yn--krepkiy-muzhik-i-nikomu-ne-meshaet-1106337686.html
Лукашенко: Ким Чен Ын — крепкий мужик и никому не мешает
Лукашенко: Ким Чен Ын — крепкий мужик и никому не мешает
Sputnik Беларусь
В конце марта президент Беларуси совершил исторический визит в КНДР, где провел переговоры с северокорейским коллегой, по итогам был подписан договор о дружбе... 20.04.2026, Sputnik Беларусь
2026-04-20T10:17+0300
2026-04-20T10:17+0300
2026-04-20T10:17+0300
политика
новости беларуси
кндр
ким чен ын
александр лукашенко
интервью александра лукашенко телеканалу rt
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/19/1105578723_0:0:2400:1350_1920x0_80_0_0_021c43695b5687fa8feb1ff00c46cb98.jpg
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу RT дал характеристику лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, назвав его "крепким мужиком" и образованным человеком.По словам белорусского лидера, западные страны демонизировали Ким Чен Ына, хотя на самом деле он борется за интересы своей страны и никому не мешает жить. Президент Беларуси также отметил, что лидер КНДР настроен на добрые, дружеские отношения с Минском. "Вот с такими людьми дружить можно не потому, что они враги Америки, а потому, что они тоже с тобой хотят дружить", — подчеркнул он.Полную версию интервью Александра Лукашенко телеканалу RT смотрите здесь >>>Исторический визитПрезидент Александр Лукашенко 25-26 марта совершил первый в истории суверенной Беларуси визит в КНДР, где провел переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.По словам Лукашенко, отношения Беларуси и КНДР сейчас переходят на принципиально новый этап, хоть и с некоторым опозданием. У стран много точек соприкосновения как в политике, так и в экономике.Двумя лидерами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. Кроме того, белорусский лидер пригласил северокорейского коллегу посетить Беларусь с ответным визитом. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
кндр
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/19/1105578723_300:0:2100:1350_1920x0_80_0_0_b7101320f1335768c8708bce0af1d5d6.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, новости беларуси, кндр, ким чен ын, александр лукашенко, интервью александра лукашенко телеканалу rt
политика, новости беларуси, кндр, ким чен ын, александр лукашенко, интервью александра лукашенко телеканалу rt
Лукашенко: Ким Чен Ын — крепкий мужик и никому не мешает
В конце марта президент Беларуси совершил исторический визит в КНДР, где провел переговоры с северокорейским коллегой, по итогам был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между странами.
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко
в интервью телеканалу RT дал характеристику лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, назвав его "крепким мужиком" и образованным человеком.
По словам белорусского лидера, западные страны демонизировали Ким Чен Ына, хотя на самом деле он борется за интересы своей страны и никому не мешает жить.
"Это вы его пытаетесь уничтожить. Он крепкий мужик, он пытается защититься. Как может, как он это понимает", — заявил Лукашенко.
Президент Беларуси также отметил, что лидер КНДР настроен на добрые, дружеские отношения с Минском. "Вот с такими людьми дружить можно не потому, что они враги Америки, а потому, что они тоже с тобой хотят дружить", — подчеркнул он.
Президент Александр Лукашенко 25-26 марта совершил первый в истории суверенной Беларуси визит в КНДР, где провел переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
По словам Лукашенко, отношения Беларуси и КНДР сейчас
переходят на принципиально новый этап, хоть и с некоторым опозданием. У стран много точек соприкосновения как в политике, так и в экономике.
Двумя лидерами был подписан
договор о дружбе и сотрудничестве. Кроме того, белорусский лидер
пригласил северокорейского коллегу посетить Беларусь с ответным визитом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!