Бомбоубежище продается в Могилеве с начальной ценой около 79 тысяч рублей

© Photo : БУТББомбоубежище, выставленное на торги
Бомбоубежище, выставленное на торги - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2026
Подписаться
Сооружение площадью более 90 квадратных метров выполнено из монолитного железобетона, в указанной стоимости также учтена аренда участка.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Бомбоубежище, которое располагается на улице Кутепова в Могилеве, выставлено на торги, соответствующий лот размещен на онлайн-площадке Белорусской универсальной товарной биржи.
Капитальное строение находится в безвозмездном пользовании ОАО "Стройтрест № 17". Площадь бомбоубежища из монолитного железобетона составляет 90,3 квадратных метра.
Начальная стоимость лота – 78 754,03 рубля, в том числе 71 237,17 – за недвижимое имущество и 7 516,86 руб. – за право аренды участка земли площадью 0,1189 гектара.
Право аренды участка для строительства и обслуживания здания и сооружения по адресу: ул. Кутепова, 17а предоставляется на 20 лет. Ограничения по использованию земельного участка не установлены, его можно будет использовать в том числе для размещения объектов общественной или общественно-жилой застройки.
В электронных торгах, которые состоятся 12 мая, могут принять участие граждане Беларуси и других стран, а также юрлица и предприниматели.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0