https://sputnik.by/20260409/rabota-s-grazhdanami-i-zakony-lukashenko-zaslushal-doklad-kochanovoy-1106037214.html
Работа с гражданами и законы: Лукашенко заслушал доклад Кочановой
Работа с гражданами и законы: Лукашенко заслушал доклад Кочановой
Sputnik Беларусь
Спикер верхней палаты белорусского парламента заявила, что все поставленные перед сенаторами задачи выполняются в полном объеме. 09.04.2026, Sputnik Беларусь
2026-04-09T11:57+0300
2026-04-09T11:57+0300
2026-04-09T12:50+0300
новости беларуси
александр лукашенко
наталья кочанова
совет республики национального собрания
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/03/07/1084299871_33:0:1128:616_1920x0_80_0_0_3c00578a2222c313cc89e8a3c6265048.jpg
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Совета республики Национального собрания Наталью Кочанову, сообщили в пресс-службе главы государства.Белорусский лидер поинтересовался у спикера верхней палаты парламента, как идет работа высшего законодательного органа власти."По законопроектам я ознакомился. (…) Но меня больше интересует ваша работа с нижестоящими советами (депутатов – Sputnik). Мы об этом договаривались, что это зона вашей ответственности. Все остальное – это потом", – сказал президент.Еще одна тема, которая интересовала президента во время доклада Кочановой – работа с гражданами."Заявления, контроль за исполнением... Ну и другие вопросы, которые вы считаете нужным обсудить", – сказал глава государства.Лукашенко также задал вопрос об экспертном совете при Совете республики, который был создан по его распоряжению. Совет является своего рода "правовым фильтром", который обеспечивает всестороннее рассмотрение проектов важнейших нормативных правовых актов и оценку последствий их принятия, отметили в пресс-службе главы государства.Кочанова сообщила, что все поставленные задачи перед верхней палатой парламента, выполняются в полном объеме."Прежде всего, это законотворческая деятельность. Мы с депутатами Палаты представителей включаемся в работу над законопроектом с самого первого этапа", – подчеркнула она.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/03/07/1084299871_170:0:991:616_1920x0_80_0_0_013fef52d16bd11d16ab77c5aaad82ff.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, александр лукашенко, наталья кочанова, совет республики национального собрания
новости беларуси, александр лукашенко, наталья кочанова, совет республики национального собрания
Работа с гражданами и законы: Лукашенко заслушал доклад Кочановой
11:57 09.04.2026 (обновлено: 12:50 09.04.2026) Спикер верхней палаты белорусского парламента заявила, что все поставленные перед сенаторами задачи выполняются в полном объеме.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Совета республики Национального собрания Наталью Кочанову, сообщили в пресс-службе главы государства.
Белорусский лидер поинтересовался у спикера верхней палаты парламента, как идет работа высшего законодательного органа власти.
"По законопроектам я ознакомился. (…) Но меня больше интересует ваша работа с нижестоящими советами (депутатов – Sputnik). Мы об этом договаривались, что это зона вашей ответственности. Все остальное – это потом", – сказал президент.
Еще одна тема, которая интересовала президента во время доклада Кочановой – работа с гражданами.
"Заявления, контроль за исполнением... Ну и другие вопросы, которые вы считаете нужным обсудить", – сказал глава государства.
Лукашенко также задал вопрос об экспертном совете при Совете республики, который был создан по его распоряжению. Совет является своего рода "правовым фильтром", который обеспечивает всестороннее рассмотрение проектов важнейших нормативных правовых актов и оценку последствий их принятия, отметили в пресс-службе главы государства.
Кочанова сообщила, что все поставленные задачи перед верхней палатой парламента, выполняются в полном объеме.
"Прежде всего, это законотворческая деятельность. Мы с депутатами Палаты представителей включаемся в работу над законопроектом с самого первого этапа", – подчеркнула она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!