https://sputnik.by/20260409/medvedev-est-dokazatelstva-proizvodstva-komponentov-biooruzhiya-na-ukraine-1106060128.html
Медведев: есть доказательства производства компонентов биооружия на Украине
Медведев: есть доказательства производства компонентов биооружия на Украине
Sputnik Беларусь
Для биологической безопасности Росси наибольшую угрозу представляют биолаборатории, находящееся на Украине, заявил зампред российского Совбеза. 09.04.2026, Sputnik Беларусь
2026-04-09T21:06+0300
2026-04-09T21:06+0300
2026-04-09T21:06+0300
военная спецоперация рф
украина
дмитрий медведев
биобезопасность
биолаборатории
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0d/1100723598_0:55:3071:1783_1920x0_80_0_0_452ba53c51648dd054b13fe7980f7fec.jpg
МИНСК, 9 апр – Sputnik. В ходе специальной военной операции были получены доказательства производства компонентов биологического оружия на территории Украины, сообщил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.Соответствующее заявление он сделал на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биологической безопасности. Запись выступления политик опубликовал в своем канале в мессенджере MAX.На заседании речь шла о мерах борьбы с новыми опасными инфекциями и контролем за эпидемиологической ситуацией на территории РФ.По его словам, наибольшую угрозу сегодня представляют биологические лаборатории, расположенные на украинской территории. Он подчеркнул, что Россия продолжит принимать меры для обеспечения собственной биобезопасности, включая мониторинг возможных вызовов и своевременное прогнозирование рисков в этой сфере."Мы должны быть максимально внимательны, потому что такова ситуация сегодня", — добавил зампред Совбеза.Он отметил, что мониторинг и своевременное прогнозирование вызовов в сфере биобезопасности нужно вести и в дальнейшем.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0d/1100723598_174:0:2905:2048_1920x0_80_0_0_36f51bf107360c28fe74089c1955ffb2.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
украина, дмитрий медведев, биобезопасность, биолаборатории
украина, дмитрий медведев, биобезопасность, биолаборатории
Медведев: есть доказательства производства компонентов биооружия на Украине
Для биологической безопасности Росси наибольшую угрозу представляют биолаборатории, находящееся на Украине, заявил зампред российского Совбеза.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. В ходе специальной военной операции были получены доказательства производства компонентов биологического оружия на территории Украины, сообщил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Соответствующее заявление он сделал на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биологической безопасности. Запись выступления политик опубликовал в своем канале в мессенджере MAX.
На заседании речь шла о мерах борьбы с новыми опасными инфекциями и контролем за эпидемиологической ситуацией на территории РФ.
"В ходе СВО были получены доказательства, что рядом с нашими границами фактически производились компоненты биологического оружия", — сказал Медведев.
По его словам, наибольшую угрозу сегодня представляют биологические лаборатории, расположенные на украинской территории. Он подчеркнул, что Россия продолжит принимать меры для обеспечения собственной биобезопасности, включая мониторинг возможных вызовов и своевременное прогнозирование рисков в этой сфере.
"Мы должны быть максимально внимательны, потому что такова ситуация сегодня", — добавил зампред Совбеза.
Он отметил, что мониторинг и своевременное прогнозирование вызовов в сфере биобезопасности нужно вести и в дальнейшем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!