Владелец интернет-магазина в Минске скрыл более 11 млн рублей выручки

Кассовый аппарат - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2026
Подписаться
Столичный онлайн-магазин, продававший электронику и бытовую технику, выдавал покупателям левые чеки.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Владелец интернет-магазина скрыл от налогообложения выручку более чем на 11 млн рублей, сообщило Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.
"В ходе оперативного мероприятия было установлено, что за два с небольшим года юридическое лицо реализовало электронных устройств и бытовой техники на сумму чуть более 11 млн рублей…", – сказано в сообщении.
Фактически продажа шла без кассового оборудования. Покупатели получали левые чеки при помощи устройства, которое даже специалисты затруднились идентифицировать. Более того, если клиенты не хотели платить наличными, им давали реквизиты карт-счета директора этого магазина.
Еще одно нарушение: товары для продажи компания закупала нелегально, без накладных. Этот и другие факты будут изучены в Экономическом суде Минска. Компании грозит ответственность по статье 13.12 КоАП (нарушение порядка приобретения, хранения, использования в производстве, транспортировки, отпуска и реализации товаров). Это означает штраф в сумме до 50% от стоимости предмета нарушения или от выручки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0