https://sputnik.by/20260330/sud-v-belarusi-priznal-ekstremistskim-sayt-russkoy-sluzhby-bi-bi-si-1105734630.html
Суд в Беларуси признал экстремистским сайт русской службы Би-би-си
Суд в Беларуси признал экстремистским сайт русской службы Би-би-си
Sputnik Беларусь
За подписку на запрещенные ресурсы и распространение создаваемого ими контента предусмотрена административная ответственность – до 15 суток за каждый факт... 30.03.2026, Sputnik Беларусь
2026-03-30T19:18+0300
2026-03-30T19:18+0300
2026-03-30T19:18+0300
новости беларуси
общество
экстремизм
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/1e/1105734461_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_ada67a917dd65e75e545c34708751bb3.jpg
МИНСК, 30 мар- Sputnik. Суд в Беларуси признал сайт русской службы Би-би-си экстремистским, такая информация содержится в обновленном республиканском списке экстремистских материалов, опубликованном Министерством информации республики. "Информационная продукция: интернет-сайт с названием "ВВС News русская служба", – указано в списке.Согласно документу, решение о внесении сайта в список экстремистских было принято 25 марта судом Ленинского района Могилева. За день до этого тот же суд принял решение о внесении в список экстремистских материалов сайта издания "Новая газета Европа" (признано в России нежелательным интернет-изданием).Ранее в феврале постановлением прокурора Могилевской области был ограничен доступ к двум интернет-ресурсам, которые использовались экстремистским формированием. Речь идет об интернет-ресурсах "terra-group.pl" и "ssl-production.pl". Также неделей ранее начальник управления идеологической работы МВД Антон Санкевич в эфире телеканала СТВ сообщил, что в Беларуси контент 97 интернет-ресурсов признан экстремистским. К 62 интернет-ресурсам полностью запрещен доступ, шесть объединений граждан признаны экстремистскими формированиями, привел статистику Санкевич.В свою очередь, в Мининформе подчеркивают, что подписка со ссылкой на эти ресурсы и пересылка ссылок грозят административной ответственностью до 15 суток за каждый факт с конфискацией устройства. Любая отправка информации, интервью и другое содействие этим ресурсам повлечет наказание до семи лет лишения свободы.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/1e/1105734461_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_ea2045bd8074d7df6da0aa754fc871b8.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, общество, экстремизм
новости беларуси, общество, экстремизм
Суд в Беларуси признал экстремистским сайт русской службы Би-би-си
За подписку на запрещенные ресурсы и распространение создаваемого ими контента предусмотрена административная ответственность – до 15 суток за каждый факт нарушения, а также конфискация устройства.
МИНСК, 30 мар- Sputnik. Суд в Беларуси признал сайт русской службы Би-би-си экстремистским, такая информация содержится в обновленном республиканском
списке экстремистских материалов, опубликованном Министерством информации республики.
"Информационная продукция: интернет-сайт с названием "ВВС News русская служба", – указано в списке.
Согласно документу, решение о внесении сайта в список экстремистских было принято 25 марта судом Ленинского района Могилева. За день до этого тот же суд принял решение о внесении в список экстремистских материалов сайта издания "Новая газета Европа" (признано в России нежелательным интернет-изданием).
Ранее в феврале постановлением прокурора Могилевской области был
ограничен доступ к двум интернет-ресурсам, которые использовались экстремистским формированием. Речь идет об интернет-ресурсах "terra-group.pl" и "ssl-production.pl".
Также неделей ранее начальник управления идеологической работы МВД Антон Санкевич в эфире телеканала СТВ сообщил, что в Беларуси контент 97 интернет-ресурсов признан экстремистским. К 62 интернет-ресурсам полностью запрещен доступ, шесть объединений граждан признаны экстремистскими формированиями, привел статистику Санкевич.
В свою очередь, в Мининформе подчеркивают, что подписка со ссылкой на эти ресурсы и пересылка ссылок грозят административной ответственностью до 15 суток за каждый факт с конфискацией устройства. Любая отправка информации, интервью и другое содействие этим ресурсам повлечет наказание до семи лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!