https://sputnik.by/20260326/kim-chen-yn-kndr-vystupaet-protiv-davleniya-na-belarus-so-storony-zapada-1105596383.html
Ким Чен Ын: КНДР выступает против давления на Беларусь со стороны Запада
Ким Чен Ын: КНДР выступает против давления на Беларусь со стороны Запада
Sputnik Беларусь
Председатель Государственных дел КНДР выразил солидарность и полную поддержку в адрес Беларуси. 26.03.2026, Sputnik Беларусь
2026-03-26T08:03+0300
2026-03-26T08:03+0300
2026-03-26T08:03+0300
политика
кндр
ким чен ын
александр лукашенко
новости беларуси
в мире
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104348/25/1043482521_0:0:3077:1731_1920x0_80_0_0_dab0efdf1dab7407dae0334d11da204a.jpg
МИНСК, 26 мар – Sputnik. КНДР выступает против давления на Беларусь со стороны Запада, заявил председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын на переговорах с белорусским президентом Александром Лукашенко."Мы выступаем против неправомерного давления на Беларусь со стороны Запада и выражаем поддержку и понимание мерам руководства Беларуси, направленным на социально-политическую стабильность, экономическое развитие", – сказал Ким Чен Ын, его слова привела пресс-служба белорусского президента.По словам лидера КНДР, оба государства нацелены на выстраивание многополярного мира, который основан на принципах самостоятельности и справедливости. Кроме того, Ким Чен Ын считает, что Минск и Пхеньян придерживаются схожей позиции по многим вопросам международной повестки дня.Он полагает, что это станет предпосылкой для дальнейшего расширения и развития двусторонних отношений."Мы выражаем солидарность и полную поддержку в адрес Беларуси, стремящейся проводить соответствующую своей реальности самостоятельную политику, достичь мира и развития, продолжая при этом развитие отношений с традиционно дружественными странами", – сказал Ким Чен Ын.Он также обратил внимание на то, как белорусское правительство и сам народ "достигают примечательных успехов в деле защиты суверенных прав и интересов, в сфере безопасности, а также в стабильном развитии экономики".Лукашенко в настоящее время находится с первым официальным визитом в КНДР.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20260325/krasnaya-dorozhka-deti-i-mototsikly-kak-vstrechali-lukashenko-v-pkhenyane-video-1105564142.html
кндр
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104348/25/1043482521_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_1a4b9cdd811ef1cfb7d6d0a81d065bca.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, кндр, ким чен ын, александр лукашенко, новости беларуси, в мире
политика, кндр, ким чен ын, александр лукашенко, новости беларуси, в мире
Ким Чен Ын: КНДР выступает против давления на Беларусь со стороны Запада
Председатель Государственных дел КНДР выразил солидарность и полную поддержку в адрес Беларуси.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. КНДР выступает против давления на Беларусь со стороны Запада, заявил председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын на переговорах с белорусским президентом Александром Лукашенко.
"Мы выступаем против неправомерного давления на Беларусь со стороны Запада и выражаем поддержку и понимание мерам руководства Беларуси, направленным на социально-политическую стабильность, экономическое развитие", – сказал Ким Чен Ын, его слова привела пресс-служба белорусского президента.
По словам лидера КНДР, оба государства нацелены на выстраивание многополярного мира, который основан на принципах самостоятельности и справедливости. Кроме того, Ким Чен Ын считает, что Минск и Пхеньян придерживаются схожей позиции по многим вопросам международной повестки дня.
Он полагает, что это станет предпосылкой для дальнейшего расширения и развития двусторонних отношений.
"Мы выражаем солидарность и полную поддержку в адрес Беларуси, стремящейся проводить соответствующую своей реальности самостоятельную политику, достичь мира и развития, продолжая при этом развитие отношений с традиционно дружественными странами", – сказал Ким Чен Ын.
Он также обратил внимание на то, как белорусское правительство и сам народ "достигают примечательных успехов в деле защиты суверенных прав и интересов, в сфере безопасности, а также в стабильном развитии экономики".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!