Голкипер "Ак Барса" стал лучшим бомбардиром среди вратарей в истории КХЛ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВратарь Тимур Билялов (Ак Барс)
Вратарь Тимур Билялов (Ак Барс) - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2026
Подписаться
Хоккеист в матче Кубка Гагарина против "Трактора" из Челябинска в среду отдал 16-ю голевую передачу в своей карьере.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Вратарь казанского клуба "Ак Барс" Тимур Билялов стал лучшим бомбардиром среди голкиперов в КХЛ за всю историю лиги, передает Sputnik.
Казанский клуб в рамках второго противостояния серии первого раунда Кубка Гагарина принимал в среду "Трактор" из Челябинска.
Билялов на старте второй двадцатиминутки отдал голевую передачу Артему Галимову, которая стала для него 16-й за карьеру в КХЛ.
Таким образом, 30-летний голкипер "Ак Барса" теперь является единоличным лучшим бомбардиром среди вратарей за всю историю КХЛ.
Ранее Билялов делил достижение с чешским хоккеистом Якубом Коваржем. Последний за время выступления за "Автомобилист" из Екатеринбурга и "Северсталь" из Череповца отдал 15 голевых передач.
Голкипер "Ак Барса" в текущем сезоне сыграл в 47 встречах в "регулярке", отразив 91,9% бросков. Билялов выступает в лиге с сезона-2013/2014. Он записал в свой актив 388 противостояний, из них – 207 побед. Также голкипер в составе российской сборной завоевал серебряную медаль Олимпийских игр-2022 в Пекине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0