https://sputnik.by/20260324/ofitsialnye-dilery-bolshe-ne-remontiruyut-serye-geely-v-belarusi-1105534011.html
Официальные дилеры больше не ремонтируют "серые" Geely в Беларуси
Официальные дилеры больше не ремонтируют "серые" Geely в Беларуси
Sputnik Беларусь
Geely китайской сборки конструктивно отличаются от белорусской модификации, и на авторизованных станциях техобслуживания нет документации для версий из КНР. 24.03.2026, Sputnik Беларусь
2026-03-24T13:21+0300
2026-03-24T13:21+0300
2026-03-24T13:21+0300
новости беларуси
авто
геннадий свидерский
сзао "белджи"
сто
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/0c/16/1058926419_0:0:3000:1688_1920x0_80_0_0_900341c9127b2dadee9126dd63cbcec8.jpg
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Авторизованные дилеры СЗАО "БЕЛДЖИ" больше не принимают на обслуживание автомобили Geely, которые проданы не через официальную дилерскую сеть, сообщила компания "БЕЛДЖИ".На сайте автопроизводителя поясняется, что такое решение действует с 12 марта нынешнего года.В "БЕЛДЖИ" добавили, что диагностическое оборудование на авторизованных СТО тоже сертифицировано именно для машин, которые продаются через официальную дилерскую сеть в Беларуси.Также производитель раскрыл некоторые технические подробности. У китайских вариантов Geely – другая прошивка электронного блока управления. Важное отличие и в том, что каталоги запчастей несовместимы."Мы несем ответственность за качество каждого сервисного вмешательства, и эта ответственность возможна лишь там, где у нас есть полная документация и сертифицированное оборудование", – заявил по этому поводу директор "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский.Завод "БЕЛДЖИ" был торжественно открыт 17 ноября 2017 года. На предприятии начали не только мелкоузловую сборку, но и запустили работы по сварке и окраске. Пакетами акций предприятия владеют белорусское государство, а также три китайских компании: Zhejiang Jirun Automobile; CITICC International Investment Limited; Shenzhen Shentou Investment.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/0c/16/1058926419_172:0:2839:2000_1920x0_80_0_0_47446ed41c2f54fc6986128a0331e952.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, авто, геннадий свидерский, сзао "белджи", сто
новости беларуси, авто, геннадий свидерский, сзао "белджи", сто
Официальные дилеры больше не ремонтируют "серые" Geely в Беларуси
Geely китайской сборки конструктивно отличаются от белорусской модификации, и на авторизованных станциях техобслуживания нет документации для версий из КНР.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Авторизованные дилеры СЗАО "БЕЛДЖИ" больше не принимают на обслуживание автомобили Geely, которые проданы не через официальную дилерскую сеть, сообщила компания "БЕЛДЖИ".
На сайте автопроизводителя поясняется, что такое решение действует с 12 марта нынешнего года.
"Автомобили Geely китайской спецификации конструктивно отличаются от моделей белорусской сборки. Техническая и ремонтная документация для данных версий в авторизованных СТО отсутствует", – объяснила компания свое решение.
В "БЕЛДЖИ" добавили, что диагностическое оборудование на авторизованных СТО тоже сертифицировано именно для машин, которые продаются через официальную дилерскую сеть в Беларуси.
Также производитель раскрыл некоторые технические подробности. У китайских вариантов Geely – другая прошивка электронного блока управления. Важное отличие и в том, что каталоги запчастей несовместимы.
"Мы несем ответственность за качество каждого сервисного вмешательства, и эта ответственность возможна лишь там, где у нас есть полная документация и сертифицированное оборудование", – заявил по этому поводу директор "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский.
Завод "БЕЛДЖИ" был торжественно открыт 17 ноября 2017 года. На предприятии начали не только мелкоузловую сборку, но и запустили работы по сварке и окраске. Пакетами акций предприятия владеют белорусское государство, а также три китайских компании: Zhejiang Jirun Automobile; CITICC International Investment Limited; Shenzhen Shentou Investment.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!