Безвиз вводится для граждан 71 страны на время "Славянского базара"

© Photo : "Славянский базар в Витебске"Флаг "Славянского базара в Витебске"
Флаг Славянского базара в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2026
Подписаться
В качестве пропуска для безвизового пересечения границы иностранные граждане смогут использовать в том числе билеты на мероприятия фестиваля.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил сроки проведения XXXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщил в понедельник Telegram-канал "Пул первого".
Согласно распоряжению, фестиваль пройдет с 16 по 19 июля текущего года. Исходя из практики господдержки мероприятия, для организаторов и участников будут предусматриваться отдельные льготы и преференции.
"В период с 4 по 31 июля для участников и гостей фестиваля из 71 государства установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь", – говорится в сообщении.
В качестве пропуска для пересечения границы иностранные граждане смогут использовать оригинальный или электронный билет на события фестиваля, проходящие в Летнем амфитеатре или концертном зале "Витебск".
Уточняется, что один билет дает право на однократный въезд в страну не позднее даты проведения указанного мероприятия.
Кроме того, распоряжением белорусского лидера обновлен состав организационного комитета по подготовке и проведению "Базара".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0