https://sputnik.by/20260318/belarus-khochet-uchastvovat-v-proektirovanii-novykh-stantsiy-metro-ekaterinburga-1105363178.html
Беларусь хочет участвовать в проектировании новых станций метро Екатеринбурга
Беларусь хочет участвовать в проектировании новых станций метро Екатеринбурга
Sputnik Беларусь
Недавно назначенный послом в РФ Юрий Селиверстов продолжает активные поездки по российским регионам. 18.03.2026, Sputnik Беларусь
2026-03-18T20:25+0300
2026-03-18T20:25+0300
2026-03-18T20:25+0300
интеграция беларуси и россии
новости беларуси
экономика
россия
свердловская область
юрий селиверстов
минскметропроект
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/12/1105363009_0:203:2921:1846_1920x0_80_0_0_b6e335da7020b44609e7a1703dbf0b5f.jpg
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов встретился с губернатором Свердловской области Денисом Паслером в ходе поездки по Уралу, сообщила белорусская дипмиссия в РФ.Кроме того, стороны обсудили и такие темы, как программа ожидаемого визита Паслера в Беларусь и расширение поставок белорусской техники в регион. Речь идет о коммунальных машинах, сельскохозяйственной, грузовой техники, троллейбусов.Затронута и такая сфера, как работа инжинирингового Уральского оптико-механического завода холдинга "Швабе" в Минске. Это одно из подразделений оптико-электронной отрасли России.Также речь шла и о перспективах кооперационных проектов "Могилевлифтмаша" в Свердловской области.Ранее Селиверстов посетил другой уральский регион – Пермский край. Официально этот субъект РФ входит в Приволжский федеральный округ, но традиционно относится к Уральскому экономическому району. С губернатором края Дмитрием Махониным обсуждалсь вопросы сотрудничества в промышленной кооперации, АПК, гуманитарной и культурной сферах, лесном хозяйстве.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
россия
свердловская область
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/12/1105363009_96:0:2827:2048_1920x0_80_0_0_a73f08828289bbfb640c2315f2aebeb1.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, экономика , россия, свердловская область, юрий селиверстов, минскметропроект
новости беларуси, экономика , россия, свердловская область, юрий селиверстов, минскметропроект
Беларусь хочет участвовать в проектировании новых станций метро Екатеринбурга
Недавно назначенный послом в РФ Юрий Селиверстов продолжает активные поездки по российским регионам.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов встретился с губернатором Свердловской области Денисом Паслером в ходе поездки по Уралу, сообщила белорусская дипмиссия в РФ.
"Обменялись мнениями по вопросу участия белорусских проектировщиков в развитии екатеринбургского метро. Во встрече принял участие директор нашего "Минскметропроекта" Михаил Рудько", – говорится в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили и такие темы, как программа ожидаемого визита Паслера в Беларусь и расширение поставок белорусской техники в регион. Речь идет о коммунальных машинах, сельскохозяйственной, грузовой техники, троллейбусов.
Затронута и такая сфера, как работа инжинирингового Уральского оптико-механического завода холдинга "Швабе" в Минске. Это одно из подразделений оптико-электронной отрасли России.
Также речь шла и о перспективах кооперационных проектов "Могилевлифтмаша" в Свердловской области.
Ранее Селиверстов посетил другой уральский регион – Пермский край. Официально этот субъект РФ входит в Приволжский федеральный округ, но традиционно относится к Уральскому экономическому району. С губернатором края Дмитрием Махониным обсуждалсь вопросы сотрудничества в промышленной кооперации, АПК, гуманитарной и культурной сферах, лесном хозяйстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!