Доллар и евро подорожали на торгах во вторник

© AP / Michael ProbstЕвро и доллары
Евро и доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2026
Подписаться
Больше всего по итогам биржевых торгов во вторник прибавила в стоимости китайская валюта – плюс 0,93%.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Американский доллар, евро и китайский юань подорожали по итогам торгов во вторник, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ).
Больше всего подорожала валюта Поднебесной – плюс 0,93%. Теперь 10 юаней обойдутся в 4,3458 рубля.
Евро стал дороже на 0,81%. По итогам торгов курс евро составляет 3,3889 белорусских рубля.
Стоимость американской валюты по итогам торгов во вторник составляет 2,9595 рубля за один доллар, это на 0,45% больше, чем было днем ранее.
Российский рубль, наоборот подешевел на 0,31% до 3,3889 белорусских рубля за 100 единиц.
После торгов на бирже обменники также внесли изменения в стоимость иностранной валюты.
Доллар можно приобрести в среднем по 2,97 рубля, а сдать – по 2,95. Реализовать 100 российских рублей в обменниках готовы за 3,67 рубля, а принимают российскую валюту по 3,62. Евро обменники продают по 3,43 рубля, а приобретают – по 3,42.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0