Белорус Игнат Головатюк победил на дистанции 1000 м на Кубке России

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьИгнат Головатюк
Игнат Головатюк  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2026
Подписаться
Команда из Беларуси завоевала на соревнованиях пять медалей – два "золота" и три "серебра", четыре из которых – в первый день.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Белорусский конькобежец Игнат Головатюк выиграл золотую медаль на дистанции 1000 метров на Кубке России в Коломне, передает Sputnik.
С 5 по 7 марта в Коломне проходит заключительный этап Кубка России по конькобежному спорту сезона 2025–2026 годов. В соревнованиях участвуют спортсмены из России и Беларуси.
Во второй соревновательный день Игнат Головатюк на дистанции 1000 м показал лучший результат среди всех спортсменов.
В аналогичном виде программы среди женщин принимала участие белоруска Анна Доморацкая, она заняла шестое место.
В первый день финала Кубка России команда из Беларуси завоевала сразу четыре награды.
Так, на дистанции 500 м серебряным призером стала конькобежка Анна Доморацкая. на дистанции 3000 м – Полина Сивец.
В командном спринте у женщин лучший результат показали белоруски София Татуревич, Анна Доморацкая и Доминика Кухарчик. Что касается командного спринта у мужчин, там белорусы Игнат Головатюк, Андрей Ильютик и Егор Доморацкий заняли второе место.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0