https://sputnik.by/20260306/belarus-zainteresovalas-zakonom-rf-o-platformennoy-ekonomike-1104980288.html
Беларусь заинтересовалась законом РФ о платформенной экономике
Беларусь заинтересовалась законом РФ о платформенной экономике
Sputnik Беларусь
Российские маркетплейсы заняли хорошие позиции в Беларуси и повышают взаимный товарооборот союзных стран. 06.03.2026, Sputnik Беларусь
2026-03-06T19:33+0300
2026-03-06T19:33+0300
2026-03-06T19:33+0300
интеграция беларуси и россии
экономика
новости беларуси
россия
интернет-магазин
торговля
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/01/1e/1093211161_0:463:1879:1520_1920x0_80_0_0_45a80d598207fba4c1c3ecbf3d702eab.jpg
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Электронная торговля – это возможность быстрого доступа российских товаров на, в том числе, белорусский рынок, заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов в эксклюзивном интервью Sputnik.Он добавил, что и для белорусской продукции маркетплейсы тоже открывают дорогу на российский рынок.Он позитивно оценил тот факт, что российские маркетплейсы развиваются сегодня и в Беларуси. В том числе один из них строит крупный логистический центр в Минской области. Это поможет развивать несырьевой неэнергетический экспорт.По его словам, белорусские коллеги заинтересовались российским опытом регулирования в этой сфере. Чекушов напомнил, что в РФ был принят закон о платформенной экономике. Он вступит в силу с 1 октября 2026 года."Он (документ – Sputnik) направлен на то, чтобы наши граждане получали качественный товар быстро, с высоким уровнем сервиса. Ну, я считаю, и граждане, в том числе и Республики Беларусь, своим потребительским поведением показали, что наши маркетплейсы – одни из лучших в мире", – резюмировал статс-секретарь.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/01/1e/1093211161_0:0:2027:1520_1920x0_80_0_0_48c9de93e22fbb9b1848ce3310eb051e.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
экономика , новости беларуси, россия, интернет-магазин, торговля
экономика , новости беларуси, россия, интернет-магазин, торговля
Беларусь заинтересовалась законом РФ о платформенной экономике
Российские маркетплейсы заняли хорошие позиции в Беларуси и повышают взаимный товарооборот союзных стран.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Электронная торговля – это возможность быстрого доступа российских товаров на, в том числе, белорусский рынок, заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов в
эксклюзивном интервью Sputnik.
Он добавил, что и для белорусской продукции маркетплейсы тоже открывают дорогу на российский рынок.
"Наши маркетплейсы – это уникальная логистическая инфраструктура и уникальные сервисы. Наши граждане уже к ним привыкли… Конечно, мы планируем их развивать наряду с традиционной оффлайн-торговлей, потому что без нее тоже наши граждане не могут", – сказал замминистра.
Он позитивно оценил тот факт, что российские маркетплейсы развиваются сегодня и в Беларуси. В том числе один из них строит крупный логистический центр в Минской области. Это поможет развивать несырьевой неэнергетический экспорт.
По его словам, белорусские коллеги заинтересовались российским опытом регулирования в этой сфере. Чекушов напомнил, что в РФ был принят закон о платформенной экономике. Он вступит в силу с 1 октября 2026 года.
"Он (документ – Sputnik) направлен на то, чтобы наши граждане получали качественный товар быстро, с высоким уровнем сервиса. Ну, я считаю, и граждане, в том числе и Республики Беларусь, своим потребительским поведением показали, что наши маркетплейсы – одни из лучших в мире", – резюмировал статс-секретарь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!