Снимали издевательства на видео: в Сморгони вынесен приговор подросткам

© Telegram / Суд Сморгонского райорнаЗдание суда Сморгонского района
Здание суда Сморгонского района - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2026
Подписаться
Пьяные подростки-хулиганы унижали 15-летнего мальчика и избили его в подвале жилого дома.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Суд Сморгонского района вынес приговор двум подросткам за злостное хулиганство в отношении несовершеннолетнего, свои действия они снимали на телефон и выкладывали в интернет, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области
В уголовном деле речь идет о том, что пьяные подростки издевались над сверстником, их судили за злостное хулиганство и насилие, отличающееся исключительным цинизмом.

"Суд назначил 17-летнему обвиняемому ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок два года, а 16-летний обвиняемый направлен в специальное воспитательное учреждение на два года", – сообщили в прокуратуре.

В суде было установлено, что вечером 4 августа 2025 года в Сморгони они из хулиганских побуждений унизили достоинство 15-летнего местного жителя.
Они схватили его и потащили в подвал, где стали избивать. Было установлено, что потерпевшему было нанесено не менее 18 ударов в область головы, рук и туловища. После этого мальчика заставили встать на колени и просить прощения. Все происходящее снималось на телефон, а затем было выложено в закрытом канале в Telegram.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0