https://sputnik.by/20260227/ne-v-pervyy-raz-rossiyanka-zaytsem-priletela-iz-nyu-yorka-v-milan-1104719933.html
Не в первый раз: россиянка "зайцем" прилетела из Нью-Йорка в Милан
Не в первый раз: россиянка "зайцем" прилетела из Нью-Йорка в Милан
Sputnik Беларусь
Женщина ранее уже попадалась на безбилетных полетах – ей удалось улететь без посадочных документов из США во Францию. 27.02.2026, Sputnik Беларусь
2026-02-27T15:05+0300
2026-02-27T15:05+0300
2026-02-27T15:51+0300
происшествия
в мире
нью-йорк
милан
воздушный транспорт
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/1b/1104719660_0:161:3071:1888_1920x0_80_0_0_df2c20c2da1d0f0a380c26f7bba5d052.jpg
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Живущая в США россиянка прилетела из Нью-Йорка в Милан без документов и билета, сообщила в пятницу итальянская газета Corriere della Sera.После приземления в миланском аэропорту "Мальпенса" Светлана Дали была передана сотрудникам пограничной полиции. В ходе проверки правоохранителям предстоит выяснить, как женщине удалось обойти систему авиабезопасности и не вызвать подозрений на этапе проверки документов и посадки в самолет в Нью-Йорке.Находившиеся на борту пассажиры рассказали, что она сделала вид, что не слышит вопросов экипажа о наличии у нее билета, и о том, законно ли она путешествует на воздушном судне.По предварительной информации, Дали удалось пройти через проверки безопасности и контроль у выхода на посадку. Во время обнаружения лишнего пассажира Boeing 777-200 уже находился над Атлантикой, поэтому его командир принял решение продолжать полет до Милана.Ранее Дали уже привлекали к ответственности за такое же нарушение – она "зайцем" прилетела из Нью-Йорка в Париж. Тогда ей удалось пробраться на борт из-за переполненности аэропорта имени Джона Кеннеди во время пиковой загрузки. Она спряталась в туалете лайнера, где ее и нашла вовремя полета стюардесса. Через месяц Дали вернули в США, где она попыталась избавиться от электронного браслета и сбежать на автобусе в Канаду, но была остановлена полицией. До этого женщине еще дважды удавалось попадать в закрытые зоны американских аэропортов.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
нью-йорк
милан
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/1b/1104719660_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_deab7e0b2b4d8c4a995453cb7b82bcd5.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, в мире, нью-йорк, милан, воздушный транспорт
происшествия, в мире, нью-йорк, милан, воздушный транспорт
Не в первый раз: россиянка "зайцем" прилетела из Нью-Йорка в Милан
15:05 27.02.2026 (обновлено: 15:51 27.02.2026) Женщина ранее уже попадалась на безбилетных полетах – ей удалось улететь без посадочных документов из США во Францию.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Живущая в США россиянка прилетела из Нью-Йорка в Милан без документов и билета, сообщила в пятницу итальянская газета Corriere della Sera.
После приземления в миланском аэропорту "Мальпенса" Светлана Дали была передана сотрудникам пограничной полиции. В ходе проверки правоохранителям предстоит выяснить, как женщине удалось обойти систему авиабезопасности и не вызвать подозрений на этапе проверки документов и посадки в самолет в Нью-Йорке.
Находившиеся на борту пассажиры рассказали, что она сделала вид, что не слышит вопросов экипажа о наличии у нее билета, и о том, законно ли она путешествует на воздушном судне.
По предварительной информации, Дали удалось пройти через проверки безопасности и контроль у выхода на посадку. Во время обнаружения лишнего пассажира Boeing 777-200 уже находился над Атлантикой, поэтому его командир принял решение продолжать полет до Милана.
Ранее Дали уже привлекали к ответственности за такое же нарушение – она "зайцем" прилетела из Нью-Йорка в Париж. Тогда ей удалось пробраться на борт из-за переполненности аэропорта имени Джона Кеннеди во время пиковой загрузки. Она спряталась в туалете лайнера, где ее и нашла вовремя полета стюардесса. Через месяц Дали вернули в США, где она попыталась избавиться от электронного браслета и сбежать на автобусе в Канаду, но была остановлена полицией. До этого женщине еще дважды удавалось попадать в закрытые зоны американских аэропортов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!