Минские коммунальщики огородили более 50 зон, опасных падением сосулек

© Sputnik / Виктор ТолочкоСосульки
Сосульки - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2026
Подписаться
Работники ЖКХ в период сильных перепадов температур уделяют большое внимание очистке кровель от снега и наледи.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Работники ЖКХ в среду убрали снег и наледь с 66 кровель в Минске, ограждено 52 потенциально опасные зоны, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
При сильных перепадах температур высок риск падения с крыш снега и наледи, поэтому их необходимо убирать, чтобы обеспечить безопасность минчан. Только в среду коммунальщики задействовали на этих работах шесть автовышек и 84 рабочих.
"Очищено 66 кровель, ограждено 52 потенциально опасные зоны", – говорится в сообщении.
В минском ЖКХ обратили внимание на то, что работа на высоте относится к категории повышенной опасности. Выполняя ее, работники обязаны неукоснительно соблюдать технику безопасности, использовать профессиональное снаряжение.
Чистить кровли могут только специалисты, которые прошли обучение и имеют допуск к высотным работам.
Использование страховочных систем и защитных касок обязательно.
Места проведения работ по уборке снега и наледи с крыш ограждаются сигнальной лентой. В ЖКХ Минска просят жителей не игнорировать предупреждения и не заходить в опасные зоны.
"Особое внимание уделяется безопасному сбросу снега: он не должен повреждать фасады, коммуникации и припаркованный транспорт", – добавили в ЖКХ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0