Дочь Домрачевой и Бьерндалена завоевала "серебро" на "Снежном снайпере"

© Sputnik / Тамара БеляеваКсения Бьерндален
Ксения Бьерндален - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2026
Подписаться
Детский турнир по биатлону "Снежный снайпер" проходит в Раубичах – среди 168 юных спортсменов была также дочь Уле Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Дочь легендарных биатлонистов Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьерндалена Ксения стала серебряным призером на финальном этапе соревнований "Снежный снайпер".
Республиканские соревнований по биатлону "Снежный снайпер" на призы президентского спортивного клуба проходят в Раубичах.
Девятилетняя биатлонистка в воскресенье приняла участие в смешанной эстафете младшей возрастной категории. Она бежала на втором этапе за сборную Минска.
Ксения приняла эстафету второй, чисто прошла оба огневых рубежа и передала эстафету лидером.
По ходу гонки минчане уступили витебской команде и стали вторым, проиграв 44,7 секунды. Тройку призеров замкнули представители Гомельской области.
В пятницу Бьерндален стала четвертой в спринте в этих состязаниях.
Всего участие в финальном этапе республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер" приняли 168 юных спортсменов – по 24 из каждой области Беларуси.
Ранее четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева рассказала, что подарила дочери Ксении лыжи на первый день рождения, когда ей исполнился год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0