ГАИ на выходных усилит контроль за такси в Минске

© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаИнспектор ГАИ в Минске
Инспектор ГАИ в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2026
Подписаться
Инспекторы будут внимательно следить, чтобы таксисты не нарушали во время поездок ПДД и правила перевозки пассажиров.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции на предстоящих выходных усилят контроль за автомобилями такси в Минске, сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
"С 13 по 15 февраля на территории столицы пройдет профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение совершения ДТП водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автомобилями такси с использованием средств электросвязи и сети интернет", – говорится в сообщении.
Инспекторы в рамках акции будут усиленно следить за соблюдением водителями такого транспорта требований Правил дорожного движения, нарушение которых зачастую является причиной аварий.
Кроме того, в поле зрения ГАИ также будет находиться соблюдение таксистами правил перевозки пассажиров.
Во время профилактического мероприятия будут применяться ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0