Белорусская лыжница Королева поборется за медали Олимпиады

© Photo : Белорусская федерация лыжных гонокБелорусская лыжница Анна Королева
Белорусская лыжница Анна Королева - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2026
Подписаться
Главный старт четырехлетия проходит в Италии, участие в нем принимают семь белорусских спортсменок.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Белорусская лыжница Анна Королева выступит во вторник на Олимпиаде в спринте, сообщили в пресс-службе НОК республики.
Состязания пройдут в долине Валь-ди-Фьемме на стадионе "Тезеро". Старт квалификаций запланирован на 11:15. Королевой предстоит преодолеть полтора километра классическим стилем.
Ранее белоруска заняла 34-е место в соревнованиях по скиатлону в Италии. Участницы преодолели 10 километров классическим стилем, а затем столько же – свободным.
Белорусские спортсменки пока не смогли завоевать наград Олимпиады в Италии. Пока лучший результат показала конькобежка Мария Зуева, она стала 15-й на дистанции три тысячи метров.
Беларусь в Италии представляют семь спортсменок в нейтральном статусе: в горнолыжном спорте выступает Мария Шканова, в конькобежном – Марина Зуева, в лыжных гонках – Анна Королева, в фигурном катании – Виктория Сафонова, а в фристайле (лыжной акробатике) – Анна Гуськова, Анна Деруго и Анастасия Андриянова.
Олимпийские игры проходят в Милане и Кортине-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года, на них будут разыграны 116 комплектов медалей в 16 видах спорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0