Режим повышенной готовности для службы скорой помощи продлен в Минске

© SputnikСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2026
Подписаться
Сильные морозы установились в республике, из-за чего в белорусской столице приняли ряд мер.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Режим повышенной готовности для службы скорой медицинской помощи и стационаров больниц продлен в белорусской столице по 12 февраля, сообщил начальник управления организации медпомощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома Зиновий Гозман в эфире телеканала СТВ.
Он напомнил, что по поручению Минздрава с 31 января по 3 февраля работа службы скорой помощи и больничных стационаров была переведена в режиме повышенной готовности.
Распоряжение продлили на время, пока морозы не спадут.
"В настоящее время это распоряжение продлено по 12 февраля. Пока морозы не ослабнут, мы будем работать в таком режиме", – сказа Гозман.
По его словам, в частности, усилены приемные отделения, операционные блоки, служба "скорой". Кроме того, предусмотрены резервные бригады, создан неснижаемый запас лекарств, обеспечена возможность их оперативного пополнения в аптеках.
"Конечно, медработники содержат территории своих учреждений в надлежащем состоянии, чтобы скорая помощь могла доехать до любого приемного покоя. Случаев недоезда скорой или затруднения оказания помощи в городе Минске не было", – добавил Гозман.
Мужчина пьет чай - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2026
Красный Крест в Минске предлагает чай и теплую одежду замерзающим
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0