Лукашенко отклонил ряд предложений по кадровым назначениям

© Sputnik / Тамара БеляеваДворец независимости в Минске
Дворец независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2026
Подписаться
Глава государства Александр Лукашенко в четверг принял ряд руководителей, с каждым из докладчиков он провел "мужской разговор" .
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг принял с докладами председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, главу Минсельхозпрода Юрия Горлова и гендиректора агрокомбината "Дзержинский" Владимира Лукьянова.
Ранее их кандидатуры предлагались Совмином и администрацией президента для кадровых назначений, но не были поддержаны главой государства, об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
"Это один из самых важных финальных моментов сегодняшнего рабочего дня президента. По всем приглашенным сегодня на беседу к главе государства были просьбы правительства и предложения Администрации президента о перемещении их на другую работу. По итогам состоявшихся разговоров президентом эти предложения были отклонены", – цитирует Эйсмонт БелТА.
Она добавила, что все руководители остаются на своих прежних местах, отметив, что с каждым из докладчиков президент провел "мужской разговор".
"Плюс, конечно, в обязательном порядке учитывал и то, что каждый из приглашенных на беседу достаточно хорошо справляется со своими обязанностями по нынешнему месту работы", – сказала Эйсмонт.
Обсуждая ситуацию по Минску с Владимиром Кухаревым, президент коснулся его потенциального перехода на другую должность.
"Темнить не стану. Мне тут многие докладывают по поводу не то вашего желания, не то чьего-то желания перейти работать в правительство. Тоже обсудим эту проблему. Так по-мужски, по человечески", – подчеркнул президент.
Он также добавил, что в каком месте и на какой должности ни работал бы Кухарев, ему везде хватит работы.
"Тем более, в вашем возрасте еще надо и надо упираться и доказывать и минчанам, и народу, что вы немало готовы сделать и сделаете", – отметил белорусский лидер.
Глава государства добавил, что вторая часть разговора ("мужской разговор") с Кухаревым никак не связана в тем, что в Минске плохо. По его словам, недостатков хватает везде, хотя хотелось бы, чтобы их было меньше.
"И у меня нет больших претензий к нынешнему руководителю Минска", – подчеркнул Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0