Мир без границ: белорусы теперь могут ездить в Лаос без виз

© AP / Eugene HoshikoТуристы в Лаосе
Туристы в Лаосе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2026
Подписаться
Документ о взаимной отмене виз для владельцев обычных паспортов между Лаосом и Беларусью вступил в силу.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Соглашение о взаимной отмене виз для владельцев обычных национальных паспортов между Беларусью и Лаосом вступило в силу в четверг, сообщил МИД Беларуси.
"Граждане Беларуси и Лаоса могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию обоих государств без оформления виз. Срок пребывания в рамках безвизового режима не должен превышать 30 дней", – пояснили в министерстве.
Соглашение с Лаосом о "безвизе" было подписано в июле 2025 года в ходе визита в эту страну министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова. Как полагают в МИД, документ откроет новые перспективы для развития взаимодействия делового партнерства, туристической сферы и гуманитарного направления.
Лаос находится в Юго-Восточной Азии и граничит с Таиландом, Китаем, Вьетнамом, Камбоджей и Мьянмой. Выхода к морю у страны нет, но она славится нетронутой дикой природой и различными возможностями для любителей скалолазания и сплавов по рекам на каяках. Также в стране немало достопримечательностей, связанных с буддизмом.
Граждане Беларуси также могут посещать без виз соседний с Лаосом Вьетнам (до 30 дней).
Какие страны белорусы могут посетить без виз – инфографика - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2024
Инфографика
Какие страны белорусы могут посетить без виз – инфографика
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0