Соболенко вышла в финал турнира WTA в Брисбене

© REUTERS / DAN PELEDАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2026
Подписаться
Первая ракетка мира обыграла Каролину Мухову в двух сетах и стала первой теннисисткой, трижды подряд пробившейся в финал Brisbane International.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Арина Соболенко в двух сетах обыграла Каролину Мухову и вышла в финал турнира WTA в Брисбене, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
Соболенко в полуфинале турнира WTA в Брисбене за полтора часа обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову со счетом 6:3, 6:4.
В решающем матче белорусская теннисистка встретится с победительницей противостояния Джессика Пегула (США, 6) – Марта Костюк (Украина, 26).

Рекордное достижение

Соболенко стала первой теннисисткой, пробившейся в три подряд финала Brisbane International с момента основания турнира в 2009 году. Она является действующей победительницей соревнований.
Ранее белоруска обыграла американку Мэдисон Киз (6:3, 6:3) и стала первой полуфиналисткой турнира.

В четвертьфинале первая ракетка мира победила румынку Сорану Кырстю (41‑я в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:3.

Brisbane International проходит с 4 по 11 января, призовой фонд составляет около 1,7 миллиона долларов. Год назад Соболенко выиграла финал у российской теннисистки Полины Кудерметовой.
После турнира в Брисбене первая ракетка мира выступит на Australian Open 2026, который пройдет в Мельбурне с 12 января по 1 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0