https://sputnik.by/20260109/kak-ukol-dlya-psikhov-medvedev-ob-udare-oreshnikom-po-ukraine-1103312389.html
Как укол для психов: Медведев об ударе "Орешником" по Украине
Как укол для психов: Медведев об ударе "Орешником" по Украине
Sputnik Беларусь
Российский политик полагает, что в начала 2026 года международные отношения в мире превратились в настоящий Бедлам. 09.01.2026, Sputnik Беларусь
2026-01-09T12:24+0300
2026-01-09T12:24+0300
2026-01-09T13:17+0300
дмитрий медведев
украина
россия
"орешник" (гиперзвуковая ракета)
военная спецоперация рф
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/1e/1103086932_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_b23362f0878df5e6d6880a189342964c.jpg
МИНСК, 9 янв - Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сравнил удар по западу Украины с применением комплекса "Орешник" спасительным уколом галоперидола, который требуется опасным психам.В ночь с 8 на 9 января Вооруженные силы России нанесли массированный удар в ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции российского лидера в Новгородской области."(...) опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины", - написал Медведев в своем Telegram-канале. Он также отметил, что с начала 2026 года международные отношения превратились "в форменный Бедлам". По мнению Медведева, в такой ситуации, когда "слишком много буйных вокруг", вести нужно себя соответственно."При понимании того, что таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичным лицом", - подчеркнул Медведев.Массированный ударВооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности "Орешник" по критически важным объектам на Украине в ночь на пятницу. Кроме этого, были нанесены удары БПЛА. Министерство обороны России заявило, что цели удара были достигнуты. В оборонном ведомстве отметили, что в результате массированного удара по западу Украины поражены объекты производства дронов, которые киевский режим использовал во время террористической атаки на резиденцию президента РФ. Кроме этого, по данным Минобороны массированным ударом поражены объекты энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу ВПК Украины.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/1e/1103086932_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_f20cb3195f0ae2cf61f6a231d9da8fa3.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дмитрий медведев, украина, россия, "орешник" (гиперзвуковая ракета)
дмитрий медведев, украина, россия, "орешник" (гиперзвуковая ракета)
Как укол для психов: Медведев об ударе "Орешником" по Украине
12:24 09.01.2026 (обновлено: 13:17 09.01.2026) Российский политик полагает, что в начала 2026 года международные отношения в мире превратились в настоящий Бедлам.
МИНСК, 9 янв - Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сравнил удар по западу Украины с применением комплекса "Орешник" спасительным уколом галоперидола, который требуется опасным психам.
В ночь с 8 на 9 января Вооруженные силы России
нанесли массированный удар в ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции российского лидера в Новгородской области.
"(...) опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что с начала 2026 года международные отношения превратились "в форменный Бедлам". По мнению Медведева, в такой ситуации, когда "слишком много буйных вокруг", вести нужно себя соответственно.
"При понимании того, что таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичным лицом", - подчеркнул Медведев.
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности "Орешник" по критически важным объектам на Украине в ночь на пятницу. Кроме этого, были нанесены удары БПЛА.
Министерство обороны России заявило, что цели удара были достигнуты.
В оборонном ведомстве отметили, что в результате массированного удара по западу Украины поражены объекты производства дронов, которые киевский режим использовал во время террористической атаки на резиденцию президента РФ.
Кроме этого, по данным Минобороны массированным ударом поражены объекты энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу ВПК Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!