Пункт воздушного наблюдения 169-й мотострелковой бригады на Краснолиманском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили Грабовское в Сумской области

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа пушки 2А36 "Гиацинт-Б" группировки войск "Центр"
Боевая работа пушки 2А36 Гиацинт-Б группировки войск Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2026
Подписаться
За сутки в зоне действия группировки "Север" ВСУ потеряли до 290 военнослужащих и десятки единиц техники.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Российские военнослужащие за минувшие сутки освободили населенный пункт Грабовское в Сумской области, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
"Подразделения группировки войск "Север" в результате активных действий взяли под контроль населенный пункт Грабовское Сумской области", – говорится в сообщении.
По информации Минобороны, подразделения "Севера" нанесли поражение формированиям трех бригад ВСУ в Сумской и Харьковской областях.
За сутки в зоне действия группировки ВСУ потеряли до 290 военнослужащих, один танк, четыре бронемашины, 15 автомобилей, одно артиллерийское орудие и три станции радиоэлектронной борьбы.
Уничтожены также шесть складов боеприпасов и материальных средств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0