Трамп подтвердил удары по Каракасу

© AP / Matias DelacroixВенесуэла, автомагистраль вблизи Форт Тиуна
Венесуэла, автомагистраль вблизи Форт Тиуна - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2026
Подписаться
Ранее сообщалось, что в Белом доме осведомлены о ракетных ударах по Каракасу, но в американской армии от комментариев отказались.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Военные удары по ряду объектов, в том числе военных, в Венесуэле были нанесены по приказу президента США Дональда Трампа, передает телеканал CBS со ссылкой на американских официальных лиц.
Ранее сообщалось, что в Белом доме осведомлены о ракетных ударах по Каракасу, но в американской армии от комментариев отказались.
В настоящее время телеканал Fox News передает, что Трамп подтвердил о нанесении ударов по Каракасу военными силами США.

Атака на Венесуэлу

Американские военные силы атаковали столицу Венесуэлы Каракас утром в субботу. На данный момент известно, что прозвучало не менее девяти взрывов. Атаке подверглись базы Форт Тиуна и авиабаза генералиссимуса Франсиско де Миранды.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в стране чрезвычайное положение. Национальная армия выведена на улицы Каракаса. В городе объявлена эвакуация.
МИД Венесуэлы решительно осудил военную агрессию США против республики, заявив, что целью атаки американских военных является захват стратегических ресурсов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0