Смольская успешно стартовала в Гонке чемпионов в Рязани

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма Республики БеларусьДинара Смольская
Динара Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2026
Подписаться
Белорусская биатлонистка оставила ближайшую преследовательницу позади с разрывом более чем в полминуты.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Смольская с успехом стартовала в Гонке чемпионов в Рязани, выиграв первый квалификационный забег, сообщили в Министерстве спорта и туризма.
В спринте на 5-километровой дистанции Смольская пришла первой с единственным промахом, показав время 14:51.1.
Она оторвалась от своего преследователя россиянки Тамары Дербушевой на 34.8 секунды. Третьей пришла к финишу Инна Терещенко, ее отставание от лидера составило 48.8 секунды.
Сегодня также на старт выйдут другие белорусские биатлонисты, среди которых за первую строчку будут бороться белорусы Антон Смольский и Дмитрий Лазовский.
Двухдневные состязания "Технониколь Гонке чемпионов" в Рязани стартовали в субботу на стадионе "Алмаз". Помимо биатлонных гонок пройдут еще и лыжные. Призовой фонд соревнований составляет 14 миллионов рублей.
Беларусь на соревнованиях представляют спортсмены Дмитрий Лазовский, Антон и Динара Смольские.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0