"Арсенал" разгромил "Астон Виллу" в домашнем матче АПЛ

© Getty Images / Justin SetterfieldИгроки ФК "Арсенал"
Игроки ФК Арсенал - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2025
Подписаться
Лондонская команда одержала четвертую победу подряд в первенстве страны и продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице.
МИНСК, 31 дек – Sputnik. Игроки лондонского футбольного клуба "Арсенал" разгромно обыграли бирмингемскую "Астон Виллу" в матче 19-го тура чемпионата Англии, сообщает Sputnik.
Поединок состоялся накануне в Лондоне и завершился уверенной победой хозяев со счетом 4:1.
У "Арсенала" забитыми голами отличились Габриэл Магальяйнс, поразивший ворота соперника на 48-й минуте встречи, Мартин Субименди (52), Леандро Троссард (69) и Габриэл Жезус (78).
В составе "Астон Виллы" огорчить вратаря лондонской команды удалось только Олли Уоткинсу – забить гол у него получилось в дополнительное время.
Таким образом, в активе "Арсенала" 45 очков. Столичная команда одержала четвертую победу подряд в первенстве страны и продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице.
У "Астон Виллы" 39 очков и третья строчка. Потерпев это поражение, игроки бирмингемской команды не смоги побить клубный рекорд 1914 года по количеству побед подряд во всех турнирах, остановившись на отметке в 11 матчей.
В следующем туре "Арсенал" 3 января отправится на выезд, где сыграет с "Борнмутом", а "Астон Вилла" в этот же день примет на домашнем поле "Ноттингем Форест".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0