https://sputnik.by/20251225/zakharova-iz-za-antirossiyskoy-politiki-u-berlina-net-deneg-na-rozhdestvo-1102958186.html
Захарова: из-за антироссийской политики у Берлина нет денег на Рождество
Захарова: из-за антироссийской политики у Берлина нет денег на Рождество
Sputnik Беларусь
Последние несколько десятилетий Германия являлась локомотивом всей экономики Евросоюза, но теперь сама не имеет средств из-за неверно выбранного пути, отметила... 25.12.2025, Sputnik Беларусь
2025-12-25T11:57+0300
2025-12-25T11:57+0300
2025-12-25T11:57+0300
в мире
политика
мария захарова
мид рф
германия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/02/1096819279_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_7632e7fc2e26eebb7239b2a6a14abe99.jpg
МИНСК, 25 дек – Sputnik. Коллективный Запад болеет нацизмом в форме русофобии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Западные страны и раньше страдали национализмом и нацизмом, но в настоящее время эта болезнь приняла особенно уродливые формы – в виде русофобии, такое мнение высказала Захарова в интервью телеканалу "Россия 24"."Они (западные страны – Sputnik) заболели русофобией, национализмом, нацизмом, как это обычно с ними происходило и раньше. Сейчас (…) эта болезнь приняла вот такие уродливые формы – в виде русофобии. К сожалению, они ей поддались и вот сейчас имеют этот самый результат", – подчеркнула официальный представитель МИД.Результатом антироссийской политики стало падение европейской экономики.Захарова привела в пример Германию, которая последние несколько десятилетий являлась локомотивом всей экономики Евросоюза, а теперь ей не хватает средств, чтобы украсить Берлин к Рождеству – на это нет средств.Представитель российского МИД подчеркнула, что это "не стихийное бедствие, это не цунами, это не землетрясение", а результат выбранного Германией курса против России."Такое бывает в жизни, когда происходит нечто, что переворачивает твои планы. Нет, это тот путь, который выбрала Германия для самой себя сама, самостоятельно", – добавила представитель российского дипведомства.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
германия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/02/1096819279_4:0:2735:2048_1920x0_80_0_0_6737ca7c15f3076e6b4977987073da80.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, мария захарова, мид рф, германия
в мире, политика, мария захарова, мид рф, германия
Захарова: из-за антироссийской политики у Берлина нет денег на Рождество
Последние несколько десятилетий Германия являлась локомотивом всей экономики Евросоюза, но теперь сама не имеет средств из-за неверно выбранного пути, отметила официальный представитель МИД.
МИНСК, 25 дек – Sputnik. Коллективный Запад болеет нацизмом в форме русофобии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Западные страны и раньше страдали национализмом и нацизмом, но в настоящее время эта болезнь приняла особенно уродливые формы – в виде русофобии, такое мнение высказала Захарова в интервью телеканалу "Россия 24".
"Они (западные страны – Sputnik) заболели русофобией, национализмом, нацизмом, как это обычно с ними происходило и раньше. Сейчас (…) эта болезнь приняла вот такие уродливые формы – в виде русофобии. К сожалению, они ей поддались и вот сейчас имеют этот самый результат", – подчеркнула официальный представитель МИД.
Результатом антироссийской политики стало падение европейской экономики.
Захарова привела в пример Германию, которая последние несколько десятилетий являлась локомотивом всей экономики Евросоюза, а теперь ей не хватает средств, чтобы украсить Берлин к Рождеству – на это нет средств.
Представитель российского МИД подчеркнула, что это "не стихийное бедствие, это не цунами, это не землетрясение", а результат выбранного Германией курса против России.
"Такое бывает в жизни, когда происходит нечто, что переворачивает твои планы. Нет, это тот путь, который выбрала Германия для самой себя сама, самостоятельно", – добавила представитель российского дипведомства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!