Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 туристических стран

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак на границе Беларуси
Знак на границе Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2025
Подписаться
Белорусский президент выступает с посланием к народу и парламенту на Всебелорусском народном собрании.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Запад не учел того, что мир огромен, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту на Втором заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС), передает корреспондент Sputnik.
"Мы сломали создаваемый Западом миф о закрытости и изолированности нашей страны... Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран. 48-е место из 220 стран", – сказал президент.
Он обратил внимание, что только в этом году более 250 тысяч "просвещенных европейцев" приехали по безвизу и "лично убедились в безопасности и уюте, а также в красоте" Беларуси.
"И это при закрытых более половины пограничных пунктов", – акцентировал внимание Лукашенко.
Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания (ВНС) началось 18 декабря в Минске. Оно продлится по 19 декабря. Во второй день, как ожидается, будет рассмотрена программа социально-экономического развития страны на следующий год.
В заседании участвуют более 1,1 тысячи делегатов и 712 приглашенных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0