До+5°С и туман: Белгидромет рассказал о погоде в четверг

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМашина на дороге в туман
Машина на дороге в туман - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2025
Подписаться
Хотя многие белорусы с нетерпением ждут зимнего чуда – снега, синоптики вместо него прогнозируют плюсовую температуру.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Облачная погода с прояснениями и без существенных осадков ожидается в Беларуси в четверг, 18 декабря, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Согласно прогнозу синоптиков, местами возможен туман и слабый гололед. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с.
Ночью температура воздуха составит от –4 до +2 градусов, а днем поднимется до –1 – +5°С, сообщили в Белгидромете.

ГАИ о мерах безопасности при тумане

В Госавтоинспекции напомнили о мерах безопасности на дорогах во время тумана. Сотрудники инспекции рекомендуют при движении в условиях тумана снизить скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, а также включить ближний свет и противотуманные фары. Не стоит пользоваться дальним светом, чтобы избежать самоослепления, напомнили в ГАИ.
"Двигайтесь, придерживаясь правой стороны. Ориентируйтесь по дорожной разметке, строениям, опорам линий электропередачи, придорожным деревьям", - порекомендовали в Госавтоинспекции.
Если нет возможности продолжать движение, следует включить аварийную световую сигнализацию, плавно снизить скорость до минимальной и съехать с проезжей части, добавили там.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0