Пропавшие в Пермском крае туристы найдены

© Sputnik / Владимир АстапковичЛеса Пермского края
Леса Пермского края - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2025
Подписаться
Туристическую группу, которую искали в Пермском крае больше суток, спасатели обнаружили в пяти километрах от турбазы.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Спасатели обнаружили всех пропавших у горы Ослянки в Пермском крае туристов, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
Уточняется, что все туристы находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничто не угрожает.
"Жизни и здоровью туристов ничего не угрожает", – говорится в сообщении.
Пропавших более суток назад возле горы Ослянка в Пермском крае людей обнаружили в пяти километрах от турбазы. По предварительной информации, у них сломался транспорт, поэтому они не смогли вернуться на точку сбора и ожидали помощи в лесу.
"Туристы организовали привал и ожидали помощи. Сегодня вечером (в понедельник – Sputnik) они были найдены в лесном массиве", – говорится в сообщении СУ СК.
В воскресенье, 14 декабря, стало известно о том, что в Горнозаводском районе у горы Ослянка пропала группа туристов из 13 человек. Изначально, в нее входило 15 человек, но двое мужчин еще при прохождении маршрута отделились от группы и вернулись на турбазу. О местонахождении остальных они не знали, связь с пропавшими туристами также отсутствовала.
По информации МЧС РФ, туристическая группа была не зарегистрирована.
Для поисков туристов было привлечено более 70 человек и около 50 единиц техники.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0