Мединский: в Киеве есть те, с кем можно разговаривать

© Sputnik / Гавриил Григоров / POOL / Перейти в фотобанкПомощник президента РФ Владимир Мединский
Помощник президента РФ Владимир Мединский - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2025
Подписаться
Российская сторона отмечает, что позиция некоторых людей в украинской администрации часто определяется их собственными убеждениями.
МИНСК, 12 дек - Sputnik. Среди украинской администрации есть те, с кем можно разговаривать, об этом сообщил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле Владимир Мединский.
Мединский выступил на форуме "Вместе победим" в Национальном центре "Россия".
Помощник президента России отметил, что точка зрения человека "очень часто зависит от места сидения". Однако позиция многих людей в Киеве определяется их собственными убеждениями, которые могли сформироваться еще до того, как в администрацию пришел Владимир Зеленский. И они достаточно искренни в своих убеждениях.
"Эти убеждения разной степени резкости. Есть даже среди них те, с кем, в принципе, можно разговаривать. Они слышат какую-то аргументацию и готовы найти компромиссное решение", - рассказал Мединский.
Он при этом уточнил, что с некоторыми украинскими руководителями, напротив, вообще невозможно разговаривать.
Мединский рассказал также о неудачном опыте общения с одним из украинских руководителей.
"У меня был опыт общения с одним всенародно печально известным их руководителем - с которым вообще невозможно разговаривать. Вот совсем. Агрессивный инопланетянин", - сообщил помощник главы государства.
Ранее Владимир Зеленский подписал декрет, который запрещал проводить переговоры с Россией.
В ноябре экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук не исключил, что Киев сядет за стол переговоров с Москвой, однако выразил сомнение по поводу стремления киевских властей договариваться с Россией.
Москва постоянно заявляет о своей готовности к мирному урегулированию украинского кризиса, однако киевский режим и европейцы демонстрируют полное нежелание что-либо делать в этом направлении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0