Пункт воздушного наблюдения 169-й мотострелковой бригады на Краснолиманском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ за сутки сбила около 400 украинских дронов и 10 снарядов HIMARS

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО
Работа ПВО  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2025
Подписаться
ВСУ по мере удаления лини боевого соприкосновения все чаще прибегают к комбинированным атакам, используя дальнобойные виды вооружений – РСЗО, ракеты, а также дроны самолетного типа.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Средства ПВО России за минувшие сутки в рамках спецоперации сбили десять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и 396 беспилотников, сообщило Минобороны РФ в четверг.
"Средствами противовоздушной обороны сбиты десять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, управляемая ракета большой дальности "Нептун" и 396 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – сказано в сообщении ведомства.
Ранее министерство информировало, что в ночь на четверг российскими военными была отражена одна из крупнейших за последнее время атак ВСУ – противовоздушная оборона перехватила и уничтожила 287 украинских беспилотников.
Ранее в МИД России отмечали, что украинские военные все чаще прибегают к комбинированным атакам дальнобойными видами вооружений для нанесения ударов по гражданским объектам по мере удаления линии боевого соприкосновения от крупных городов. ВСУ используют РСЗО, ракеты, а также дроны самолетного типа.
Для нападения ВСУ, в том числе, задействуют вооружение, поставляемое Западом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0