Польский перевозчик пытался ввезти товар, занизив его стоимость почти в 10 раз

© Photo : Telegram / Государственный таможенный комитет БеларусиДетское питание, стоимость которого польский перевозчик занизил почти в 10 раз
Детское питание, стоимость которого польский перевозчик занизил почти в 10 раз - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2025
Подписаться
Таким образом недобросовестный перевозчик пытался сэкономить на таможенных платежах более 100 тысяч белорусских рублей.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Крупную партию детского питания без декларирования пытался ввезти на территорию Беларуси польский перевозчик, сообщили в Государственном таможенном комитете республики.
Брестские таможенники в пункте пропуска "Козловичи" на белорусско-польской границе обнаружили в грузовом автомобиле DAF с польскими номерами крупную партию детского питания.
Информация, которая содержалась в документах о ввозимом из Польши товаре, не соответствовала фактической.
"Согласно документам, в грузовике находилась партия детского питания на сумму порядка 294 тыс. бел. рублей", – говорится в сообщении таможенных органов.
После досмотра грузовика было установлено, что перевозчик действительно ввозил из Польши детское питание, но более дорогое. Реальная стоимость товара оказалась выше почти в 10 раз, при этом сведений об этом в таможенной декларации не было.
"Пытаясь ввезти схожие внешне, но разные по стоимости товары, польский перевозчик намеревался сэкономить на таможенных платежах более 100 тыс. бел. рублей", – уточнили в таможенном комитете.
Брестская таможня начала административный процесс по факту недекларирования ввозимых товаров. Польскому перевозчику грозит штраф в размере до 30% от фактической стоимости детского питания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0