Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев внес в базу "Миротворца" еще 25 детей из России

© Photo : Unsplash / Chad StembridgeСилуэт ребенка
Силуэт ребенка - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2025
Подписаться
Украинский сайт "Миротворец" публикует личные данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, в том числе малолетних и несовершеннолетних детей, в Москве расценивают это как прямой призыв к расправе.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Украинский националистический сайт "Миротворец" вновь пополнился личными данными малолетних детей из России, об этом свидетельствуют данные ресурса.
Расширение списка за счет детей произошло 9 и 10 декабря, их даты рождения – с 2016 по 2022 год. Причина внесения – "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины". Также "Миротворец" уличил маленьких россиян в "сознательном нарушении" украинской госграницы.
Сайт "Миротворец" предает огласке личные данные представителей СМИ, ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик и других граждан, в адрес некоторых из них поступают угрозы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявляла, что публикации украинского ресурса "Миротворец" являются прямым призывом к расправе над журналистами. В эту базу также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и гражданах разных стран.
В октябре этого года также сообщалось о внесении в списки скандального ресурса данных о российских детях. Тогда в них оказались 6 двухлетних и 19 трехлетних детей. Указывалось, что они "сознательно нарушили" госграницу Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0