https://sputnik.by/20251208/vasserman-zelenskogo-pytayutsya-sklonit-k-sdelke-cherez-otstranenie-ermaka-1102343163.html
Вассерман: Зеленского пытаются склонить к сделке через отстранение Ермака
Вассерман: Зеленского пытаются склонить к сделке через отстранение Ермака
Sputnik Беларусь
Зеленского будут удерживать на его посту до последней секунды, чтобы потом свалить на него всю вину за ликвидацию киевского режима, считает депутат Госдумы РФ... 08.12.2025, Sputnik Беларусь
2025-12-08T14:00+0300
2025-12-08T14:00+0300
2025-12-08T14:00+0300
радио
в мире
политика
анатолий вассерман
владимир зеленский
украина
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/07/1102341392_167:0:3157:1682_1920x0_80_0_0_192d71d89d60fb05eb011edb7b5270dd.jpg
Вассерман: США и Британия по-разному видят “украинский финал”
Sputnik Беларусь
Вассерман: США и Британия по-разному видят “украинский финал”
Зеленский близок к полному исчерпанию. И как проект, и как личность. Весь кредит доверия, полученный им от украинских избирателей, стремится к нулю. То быстро, то медленно, но всегда неуклонно, словно по сценарию, он вместе со страной двигался к катастрофе, и в настоящее время мы наблюдаем апогей этого пути. Он может еще некоторое время действовать в "автоматическом режиме", но финал очевиден и, похоже, недалек. Отставка главы его офиса Андрея Ермака стала не только фатальным ударом по остаткам репутации Зеленского, это выбило точку опоры из конструкции власти, которую, собственно, Ермак и выстраивал. Вот как оценивает ситуацию депутат Госдумы РФ, известный политический консультант Анатолий Вассерман.По словам эксперта, есть ряд мнений о том, что созданная американцами антикоррупционная структура "наехала" на Ермака просто для того, чтобы заставить Зеленского подписать любые соглашения, какими бы они не были, а "валить" его будут уже после.Что касается Залужного, то на него ставит, скорее всего, Британия, испытывающая тяжкие фантомные боли по былому величию ― там надеются, что будут вести самостоятельную игру отдельно от остальных англосаксов, в том числе и по другую сторону Атлантики, отмечает Вассерман.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/07/1102341392_541:0:2784:1682_1920x0_80_0_0_9c96486c0b99122c8a5d71df48d9c69e.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, анатолий вассерман, владимир зеленский, украина, аудио
в мире, политика, анатолий вассерман, владимир зеленский, украина, аудио
Вассерман: Зеленского пытаются склонить к сделке через отстранение Ермака
Зеленского будут удерживать на его посту до последней секунды, чтобы потом свалить на него всю вину за ликвидацию киевского режима, считает депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.
Зеленский близок к полному исчерпанию. И как проект, и как личность. Весь кредит доверия, полученный им от украинских избирателей, стремится к нулю. То быстро, то медленно, но всегда неуклонно, словно по сценарию, он вместе со страной двигался к катастрофе, и в настоящее время мы наблюдаем апогей этого пути. Он может еще некоторое время действовать в "автоматическом режиме", но финал очевиден и, похоже, недалек. Отставка главы его офиса Андрея Ермака стала не только фатальным ударом по остаткам репутации Зеленского, это выбило точку опоры из конструкции власти, которую, собственно, Ермак и выстраивал. Вот как оценивает ситуацию депутат Госдумы РФ, известный политический консультант Анатолий Вассерман.
"Говорят, короля играет свита. Есть такое театральное выражение применительно к тому, кто играет главную роль. В этом плане Зеленский королем явно никогда не был, а Ермак был архитектором власти Зеленского. Сможет ли Зеленский кого-то подобрать на это место и удержаться без Ермака? Я исхожу из того, что завершение ликвидации киевского режима уже, как говорится, не за горами, а за плечами. Возможно, Зеленского будут удерживать до последней секунды, чтобы потом свалить на него всю вину за ликвидацию этой террористической системы", ― полагает Вассерман.
По словам эксперта, есть ряд мнений о том, что созданная американцами антикоррупционная структура "наехала" на Ермака просто для того, чтобы заставить Зеленского подписать любые соглашения, какими бы они не были, а "валить" его будут уже после.
Что касается Залужного, то на него ставит, скорее всего, Британия, испытывающая тяжкие фантомные боли по былому величию ― там надеются, что будут вести самостоятельную игру отдельно от остальных англосаксов, в том числе и по другую сторону Атлантики, отмечает Вассерман.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!