https://sputnik.by/20251206/bulanova-ne-boitsya-konkurentsii-s-iskusstvennym-intellektom-1102326790.html
Буланова не боится конкуренции с искусственным интеллектом
Буланова не боится конкуренции с искусственным интеллектом
Sputnik Беларусь
Звезда российской эстрады приехала на гастроли в Беларусь и поделилась впечатлениями о том, какова публика в городах страны. 06.12.2025, Sputnik Беларусь
2025-12-06T22:45+0300
2025-12-06T22:45+0300
2025-12-06T22:45+0300
новости беларуси
татьяна буланова
музыка
культура
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/06/1102326621_0:0:3560:2003_1920x0_80_0_0_54ba6cbacee029c715c3ccd2ed11ab33.jpg
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Аудитория в Беларуси не поменялась, но, возможно, немного добавилась ностальгия, заявила певица Татьяна Буланова в интервью телеканалу ОНТ.Она также поделилась воспоминаниями о том, как почти в самом начале карьеры впервые выступала в Беларуси."Это был 1991 год. Мы приехали… В Минске, это было. В Минске точно… У нас тогда еще песен-то особо не было", – рассказала Буланова.Позже были выступления на "Славянском базаре". Буланова отметила, что концертов было много, и она уже не помнит их количество."Аудитория (в Беларуси – Sputnik), честно говоря, такая же, какая и была. Вообще ничего не поменялось... Абсолютно те же люди, те же эмоции. Но, возможно, сейчас немножко добавилась ностальгия, такой нотки какой-то", – подчеркнула певица.Буланова против ИИОна также призналась, что пробовала петь мелодии, которые придумал искусственный интеллект, но ей не очень понравилось.Буланова перечислила любимых белорусских артистов и группы прошлых лет. Это дуэт Тиханович-Поплавская, "Сябры", "Песняры". Из современных ей знакомы Руслан Алехно и Дмитрий Колдун. Кроме того, она призналась, что собирается участвовать в предстоящем "Славянском базаре" в будущем году.В рамках юбилейного тура Буланова проводит концерты не только в России, но и в Беларуси. В декабре она уже выступила в Минске, Гомеле, Пинске, Барановичах и Солигорске. Белорусскую часть турне исполнительница завершила в Борисове.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/06/1102326621_389:0:3120:2048_1920x0_80_0_0_7b2f2a6e40b6ef287b74ded025296d30.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, татьяна буланова, музыка, культура
новости беларуси, татьяна буланова, музыка, культура
Буланова не боится конкуренции с искусственным интеллектом
Звезда российской эстрады приехала на гастроли в Беларусь и поделилась впечатлениями о том, какова публика в городах страны.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Аудитория в Беларуси не поменялась, но, возможно, немного добавилась ностальгия, заявила певица Татьяна Буланова в интервью телеканалу ОНТ.
Она также поделилась воспоминаниями о том, как почти в самом начале карьеры впервые выступала в Беларуси.
"Это был 1991 год. Мы приехали… В Минске, это было. В Минске точно… У нас тогда еще песен-то особо не было", – рассказала Буланова.
Позже были выступления на "Славянском базаре". Буланова отметила, что концертов было много, и она уже не помнит их количество.
"Аудитория (в Беларуси – Sputnik), честно говоря, такая же, какая и была. Вообще ничего не поменялось... Абсолютно те же люди, те же эмоции. Но, возможно, сейчас немножко добавилась ностальгия, такой нотки какой-то", – подчеркнула певица.
Она также призналась, что пробовала петь мелодии, которые придумал искусственный интеллект, но ей не очень понравилось.
"Даже петь тяжело, потому что они какие-то вот... Искусственно, действительно. Поэтому я не боюсь, что искусственный интеллект как-то уберет… артистов. Нет, конечно. Никогда душу не заменишь вот этими всеми химическими историями. Фонограмму я не люблю. Всегда легче петь живьем", – поделилась исполнительница.
Буланова перечислила любимых белорусских артистов и группы прошлых лет. Это дуэт Тиханович-Поплавская, "Сябры", "Песняры". Из современных ей знакомы Руслан Алехно и Дмитрий Колдун. Кроме того, она призналась, что собирается участвовать в предстоящем "Славянском базаре" в будущем году.
В рамках юбилейного тура Буланова проводит концерты не только в России, но и в Беларуси. В декабре она уже выступила в Минске, Гомеле, Пинске, Барановичах и Солигорске. Белорусскую часть турне исполнительница завершила в Борисове.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!