Пожар и взрыв произошли на заводе по переработке отходов в Сиднее

© Photo : Fire and Rescue NSWВзрыв на заводе по переработке отходов в Сиднее
Взрыв на заводе по переработке отходов в Сиднее - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2025
Подписаться
Пожар стал самым крупным для региона за минувшие годы, причина возникновения огня официально не сообщается.
МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Пожар и мощный взрыв произошли на заводе по переработке отходов в австралийском Сиднее, об этом сообщила пожарно-спасательная служба штата Новый Южный Уэльс.
"Огромный огненный шар взорвался, подняв пламя на высоту до 150 метров в небо над этим объектом", - говорится в заявлении службы.
Для тушения были задействованы подразделения пожарно-спасательных служб со всего Большого Сиднея, а также бригады по работе с опасными материалами. В локализации огня приняли участие более 200 пожарных. Двое получили незначительные травмы.
По сообщению службы, большой резервуар с химикатами взлетел на воздух, из-за чего на пожарных посыпались куски бетона размером с кулак.
Пожар уже назван самым крупным в этом районе за многие годы.
Причина возгорания пока неизвестна.
Ранее в ноябре взрыв и утечка жидкого аммиака произошли на заводе в США. Все сотрудники и подрядчики, которые во время инцидента находились на объекте, были эвакуированы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0