Боевая работа расчета РСЗО Град 83-го самоходного артполка на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Силы ПВО за ночь сбили 136 украинских БПЛА над территорией России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа ПВО ЦВО
Боевая работа ПВО ЦВО  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2025
Подписаться
Больше всего беспилотников противника было сбито в Ростовской и Саратовской областях, а также над Крымом.
МИНСК, 25 ноя - Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили 136 украинских беспилотников над территорией России, об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны.
"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 136 украинских беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении ведомства.
Из них 46 беспилотников сбиты над Ростовской областью, 30 – над Саратовской, 29 – над Крымом.
Помимо того, шесть БПЛА уничтожены над Брянской областью, пять – над Волгоградской, два – над Воронежской, два – над Московским регионом, по одному – над Курской и Калужской областями, а также над Черным и Азовским морями.
Ранее в МИД России отмечали, что украинские военные все чаще прибегают к комбинированным атакам дальнобойными видами вооружений для нанесения ударов по гражданским объектам по мере удаления линии боевого соприкосновения от крупных городов. ВСУ используют РСЗО, ракеты, а также дроны самолетного типа.
Для нападения украинские военные задействуют вооружение, поставляемое Западом, несмотря на неоднократные предупреждения России о том, что подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0