https://sputnik.by/20251127/chikhanchin-sistema-antiotmyvaniya-dokhodov-v-belarusi-na-vysokom-urovne-1102022150.html
Чиханчин: система антиотмывания доходов в Беларуси на высоком уровне
Чиханчин: система антиотмывания доходов в Беларуси на высоком уровне
Sputnik Беларусь
Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма проходит в четверг в Минске. 27.11.2025, Sputnik Беларусь
2025-11-27T12:43+0300
2025-11-27T12:43+0300
2025-11-27T14:15+0300
новости беларуси
юрий чиханчин
отмывание денег
росфинмониторинг
деньги
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/1b/1102021528_0:223:3106:1970_1920x0_80_0_0_737c1981876e70160164330f0b159f70.jpg
МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Национальная антиотмывочная система Беларуси находится на высоком уровне среди стран ЕАГ, заявил журналистам директор Росфинмониторинга, председатель Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) Юрий Чиханчин, передает Sрutnik.Он поблагодарил белорусских коллег за то, что они принимают 43-е пленарное заседание ЕАГ."Сам приезд в Минск говорит о том, что национальная антиотмывочная система Беларуси находится на высоком уровне среди стран ЕАГ. Что касается приоритетов на ближайшие два года, самая главная задача - это дать возможность странам-членам ЕАГ пройти оценку ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) и подтвердить, что наша система соответствует всем международным требованиям", - сказал Чиханчин.Сегодня в Минске проходит Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ). Данное мероприятие является основным в пленарной неделе ЕАГ, которая началась в белорусской столице 24 ноября.Участие в мероприятиях пленарной недели ЕАГ принимают делегации девяти стран — участников ЕАГ (Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Также участвуют государства и международные организации, имеющие статус "наблюдателя" в ЕАГ.Беларусь в ЕАГ представляет Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля. Он же выступает основным организатором предстоящих мероприятий.Более 300 представителей государственных и правоохранительных органов, подразделений финансовых разведок, частного сектора, экспертов из 18 государств мира обсудят вопросы взаимодействия в сфере борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием террористической деятельности.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/1b/1102021528_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_905266f79c97328fd6cd1bd48e91102d.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, юрий чиханчин, отмывание денег, росфинмониторинг, деньги
новости беларуси, юрий чиханчин, отмывание денег, росфинмониторинг, деньги
Чиханчин: система антиотмывания доходов в Беларуси на высоком уровне
12:43 27.11.2025 (обновлено: 14:15 27.11.2025) Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма проходит в четверг в Минске.
МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Национальная антиотмывочная система Беларуси находится на высоком уровне среди стран ЕАГ, заявил журналистам директор Росфинмониторинга, председатель Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) Юрий Чиханчин, передает Sрutnik.
Он поблагодарил белорусских коллег за то, что они принимают 43-е пленарное заседание ЕАГ.
"Сам приезд в Минск говорит о том, что национальная антиотмывочная система Беларуси находится на высоком уровне среди стран ЕАГ. Что касается приоритетов на ближайшие два года, самая главная задача - это дать возможность странам-членам ЕАГ пройти оценку ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) и подтвердить, что наша система соответствует всем международным требованиям", - сказал Чиханчин.
Сегодня в Минске проходит Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ). Данное мероприятие является основным в пленарной неделе ЕАГ, которая началась в белорусской столице 24 ноября.
Участие в мероприятиях пленарной недели ЕАГ принимают делегации девяти стран — участников ЕАГ (Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Также участвуют государства и международные организации, имеющие статус "наблюдателя" в ЕАГ.
Беларусь в ЕАГ представляет Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля. Он же выступает основным организатором предстоящих мероприятий.
Более 300 представителей государственных и правоохранительных органов, подразделений финансовых разведок, частного сектора, экспертов из 18 государств мира обсудят вопросы взаимодействия в сфере борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием террористической деятельности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!