Беларусь и Алжир планируют наладить военно-техническое сотрудничество

© Getty Images / NurPhotoПрохожие на улицах Алжира
Прохожие на улицах Алжира - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2025
Подписаться
Проводить дальнейшие переговоры по межправительственному соглашению и подписывать его президент уполномочил Государственный военно-промышленный комитет.
МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Алжиром, соответствующий указ №422 от 25 ноября официально опубликован в четверг на Национальном правовом интернет-портале.
В указе говорится, что этот проект соглашения между правительствами Беларуси и Алжира станет основой для проведения дальнейших переговоров. Проводить их Лукашенко уполномочил военно-промышленный комитет республики, разрешив при необходимости вносить в документ изменения, если они не имеют принципиального характера.
Также представители этого профильного комитета смогут подписать соглашение, если сторонами будут достигнуты договоренности в пределах одобренного президентом проекта.
Ранее белорусский Совмин также одобрил проект соглашения с правительством Алжира. Этот международный договор предусматривает сотрудничество в области научных исследований, технологического развития и инноваций.

Визит в Мьянму

В ноябре белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что он намерен совершить большое турне по странам Азии и Африки.
"Ожидается очень большая командировка по Югу фактически планеты, начиная от Мьянмы, Омана, Алжира и так далее", - сказал президент.
В настоящее время белорусский лидер находится с визитом в Кыргызстане. Как сообщили в его пресс-службе, после этого Лукашенко посетит ряд стран дальнего зарубежья, расположенных в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0